Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.01.2016, 00:02
#15
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
это очень специфический снаряд, с виндсерфингом общего - только парус. И по-моему надо дофига времени потратить, чтобы на нем научиться что-то крутое делать, а потом на воде это никак не пригодится. Я не пробовал и, посмотрев видосы, желания не возникает. Колени же свои, не казенные)). Это ж как надо боком скрючиться, чтоб прямо на галсе ехать!
Вообще мне зимний виндсерфинг очень нравится именно тем, что вот ты в обычной обуви - встал на доску, покатался - слез. И ходишь как нормальный человек.
А с кайтом, например, все время прикован за трапецию к летающей опасности, а на ногах кандалы - тяжелючие глыжные боты или вообще сноуборд. Несвобода какая-то.
Парус на сноуборде - тоже вещь в себе, на нем просто по прямой ехать - уже испытание, а вернуться в исходную точку - только в свитче)). Кроме того нужно твердое покрытие, не голый лед и не пухляк. На сноуборде только вулкан прикольно делать наверное, ну может еще что-нибудь фристайловое. Но это не для катания снаряд, а для прыжков на месте)). В видосах чаще всего на сноуборде с горы с парусом едут. А по плоскому водоему скакать - вспотеешь).
Но если есть непреодолимое желание пробовать - отчего бы не попробовать?
Универсального в зимнем виндсерфинге пока нет. Лед и пухляк слишком сильно отличаются. Маневренного по глубокому снегу ничего не знаю. Вот хочется DSD заценить, хотя пока я настроен скептически, думаю на двухлыжке-масте комфортнее и по скорости легко уделаю и в особую маневренность DSD не верю пока.
Монолыжа на любителя. При определенном навыке можно очень неплохо гонять на скорость и в лавировку неплохо ездит, но с разворотами беда - только слезать и пинком разворачивать.
Айсборд - самая крутая тема для маневренного катания, но только по льду. И рекорд скорости, кстати, тоже принадлежит айсборду по льду, почти 100 км/ч.
Лягушка - компромисс между айсбордом и мастом. Условия ему нужны, соответственно, средние - желательно не голый лед и не глубокий снег. И не такой простой снаряд, как маст - встал и поехал. На лягушке надо еще поучиться прилично, чтоб фордак на скорости получаться начал. Она менее устойчивая и стабильная, чем маст, и менее маневренная, чем айсборд на льду.
KOL вне форума Ответить с цитированием