Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.09.2020, 21:56
#31
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Андрей-3-1 Посмотреть сообщение
Попалась мне на глаза интересная конструкция, которую по аналогии с крейсерскими яхтами, вполне можно назвать крейсерским виндсерфингом. И может здесь хозяин найдётся, и расскажет как бороздились просторы на таком чуде?
Назвать, кагрица, можно хоть горшком, лишь бы в печку не ставить. Только смысл в этом назывании какой? Отметиться в народной памяти изобретателем нового термина? Дык вроде рановато ещё: термины приживаются, если в них есть необходимость, когда объект или явление становятся распространёнными, а не просто казусами. Вы под "крейсерским виндсерфингом" супротив обычного, "не крейсерского", что понимаете? Вышел человек на доске, покатался, вернулся - это крейсерский или не?
В чем аналогия с яхтами? Там термин "крейсерская" размыт и невнятен: чаще всего крейсерскими называют яхты не для гонок, как антоним гоночным, но в то же время существуют и такие гибриды, как крейсерско-гоночные яхты, и кто помешает (а часто, напротив, стимулируют) участвовать в гонках вроде бы типичным крейсерам?
Крэйсер, канешна, красивое слово, "Аврора" там опять же, то, сё. Давайте, я его буду туристским называть, и будем спорить до посинения, чьё название правильное?
Как бороздить просторы на обычной, не крейсерской, доске было несколько тем. Азов, например, переплывали группой товарищей, с ночёвкой на досках. По Балтике переходы длинные делали. А уж за бугром ваще: и через Атланитку, и чёрт е через что ещё, и с концами... Это всё ещё в прошлой жизни, на длинных швертовых досках. В принципе-то очень просто: берёшь да и бороздишь, в рюкзачке - попить, поесть. Комфорту никакого, одно самоутверждение вкупе с самоистязанием. Ещё помню была тема, там энтузиаст этого дела на формуле хотел. Но, как это: подскользнулся, упал, очнулся ... а доска уплывает, с рюкзачком не догнать, да и без него тоже. Попробуйте!

Цитата:
Сообщение от Surfcap Посмотреть сообщение
Андрей, дело совсем не в снобизме. По моему мнению есть устоявшееся общечеловеческое понимание термина "виндсерфинг" - это скольжение по воде на доске с парусом. Ключевые слова скольжение и доска.
...
А если с моим мнением такое понимание термина не совпадает, то я не человек?

Последний раз редактировалось lop; 17.09.2020 в 21:53
lop вне форума Ответить с цитированием