Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.09.2013, 22:23
#22
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Как-то не очень серьёзно народ относится к тому, что пишет...

По порядку:

Цитата:
Сообщение от Alicknah Посмотреть сообщение
Неправильная информация. Доски делают хорошо (фанатик) или плохо (старборд). В прошлом году видел три треснутых айсоника. Просто лопаются пополам. По качеству изготовления лучше фалконов пока не видел. По отзывам тоже.
Неправильно что именно? Что на одной фабрике делают???

Ну так ещё раз - делают на одной фабрике, одни и те же люди,
практически из одних и тех же материалов, только матрицы разные.

Что касается "хорошо-плохо"...
Нелепо полагать, что в ситуации, когда на фабрике изготовляются сходные изделия нескольких фирм, но объём производства фирмы А в разы превышает объём производства фирмы B, - изделия A будут ниже качеством, чем изделия B.
Как минимум, их качество будет одинаково, а на практике больший объём производства диктует персоналу фабрики необходимость уделять больше внимания более "важному клиенту".

Разве оторванные днища и вырванную корму у фалконов видеть не приходилось?
А вырванные с куском палубы футстрапы тоже что ли не приходилось?
А между тем, на фалконах с этим боролись целых 2 сезона...

Я повидал достаточно сломанных и старбордов и фанатиков. Сломанных как специально, так и в процессе эксплуатации по разным причинам.
Фанатики по мнению практически всех, кто это мнение имеет основания высказывать ломаются несколько чаще. Что впрочем совсем не говорит о том, что фанатики "плохие".

Давайте всё же писать осмысленно.
Если у вас есть статистические многолетние данные, - это одно. Приводите ссылку, будем разбираться.

А если "мнение" основано лишь на беседах с десятком знакомых, - это совсем другое, и называется иначе...

Цитата:
Сообщение от forward28 Посмотреть сообщение
Ясно одно - старые доски делались на века. Новые рассчитаны на то, чтобы через пару лет чел менял на новую. Данная тенденция прослеживается на только в виндсерфинге, но и в других сферах. Ну, выгодно производителю, чтобы потребитель покупал новый товар не через 10 лет, а через 2-3 года (в зависимости от товара, естессно). Ну, и понятное дело, новые разработки, фишки, дизайн тоже провоцируют на покупку новейшего оборудования. По доскам - у меня древняя f2 Strato/Function, 187l. С Ноевым ковчегом сравнивать не будем, но она очень старая. Нос в 2-х местах был ремонтирован предыдущим хозяином. Сколько мачта на неё падала (только за год пользования мной) - не пересчитать. Да, надо подновить нескользячку, ну, подкрасить... А в остальном - если бы была новая доска - нос ремонтировался бы после каждой каталки (поначалу). Думаю, если продам/отдам, то ещё не я один на ней покатаюсь. И дождётся ли она новой краски....
Позиция понятная и почти очевидная из вашей действительности,
но к сожалению для всех нас, не эта действительность определяет движение мирового рынка.

На буржуйских рынках сейчас гораздо проще продать новейший продукт с "супер свойствами", чем многолетний кондовый "середняк". И цена, и долговечность тут вторичны. У них другая экономическая ситуация, совсем другой уровень потребления, наконец, совсем иная ментальность...
Это действительно не просто понять. Чтобы это понять, надо поработать внутри этого рынка не менее 2-3 лет....

Я не говорю, что именно такой подход "хороший", и "правильный", и вообще не даю никаких оценок.
Но нашим людям надо понимать, - не будет возврата к неубиваемым, тем более в слаломе, и цены будут расти...

Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
CarbonArt однозначно для меня. Много катал на Starboard, JP, Taboo. Немного на Tomman и Patrik. По долговечности и удобству CarbonArt на голову всех бъет.
А что "CarbonArt"?
Мелкосерийный hand-made с весьма-весьма "специфическим" шейпом.
Понятное дело, что на них мало кто ездит... Что с ними сравнивать то?
Плюс, из NZ еще привезти как-то надо...

Цитата:
Сообщение от Канарец Посмотреть сообщение
В 2010 купил I-sonic 144 в техноре 2008 года на котором катался чел весом за 100 кг...
iSonic в Техноре выпускался только один год, на второй прекратили, я тут пару лет тому подробно писал о том почему сняли, и как именно это происходило.
В том то и дело, что на главных рынках на них не стало никакого спроса...

Цитата:
Сообщение от Канарец Посмотреть сообщение
Как эталон абсолютной долговечности могу привести пример своей древней 100 литровой доски F2 Sputnik 275 примерно 96-97 года...да весит на полтора-два кило больше чем 90 литровый Фалькон, но эту доску не убить ни за что, если только не взять в руки топор и со всей дури не фигачить ее...
Про топор - оно конечно так...
Но если серьёзно - начни такое сейчас выпускать, кто этот тяжелый раритет с очень узким диапазоном купит?
Производитель этого чуда разорится моментально...
koenig вне форума Ответить с цитированием