Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.12.2009, 00:44
#11
Medea
Windsurfer

Аватар для Medea
 
Sail Number: MDA 01
Club: windsurf.md
Location: Кишинев
Благодарностей: 3
F-type 158
Отгонял на такой доске почти год (за неимением лучшего) на украинских соревнованиях в Формуле! Есть чем поделиться. Как правильно сказал г -н Парсаданов доска не кретична к технике! Мне легко на неё было стать после моих фрирайдовых и фристайлов досок( хотя опыт гоночный имелся), я не думаю что так быстро я бы привык к нормальной формуле.

Плюсы+ Она легка в управлении , легко контралируется , достаточно быстра - особенно полными курсами- почти не уступает формулам , крепкая - что тоже немаловажно для начинающего формулиста ( катапультировало не раз на ней с 9,4 - только небольшие вмятины оставались) Недорогая

Минуса - Тяжелее формул ( тяжелее вывести на глис), острыми курсами идет очень плохо по сравнению с Формулами( плавник 62 + узкая корма), При смене плавника на Дебошь70 Р20 - стала лучше лавироваться :)
, но все равно не то!

Идеальна в качестве большой доски на слабые ветра или для начинаний в Формуле!
Паруса на неё рекомендованы производителем 6 - 12 метров. Считаю это неправильным с парусом ниже камберной 8 - ки или 9 -ки не стоит использовать - лучше взять доску поменьше. Нормально с бескамберной 6 - кой и 7- кой она не работает проверяно!
Medea вне форума Ответить с цитированием