Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.10.2018, 22:14
#781
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Я катался на 7.5 от 7 узлов с пампингом. На порывах от 10уз разгонялся без пампинга.
На 6.2 и 5.8 от 8 уз с пампингом. И так же на порывах от 10уз разгонялся без пампинга.
Зато 7-кой работать гораздо легче. И порывы обрабатывать и пампать. Учиться легче.
Я пробовал с 9.8 чего-то не пошло мне. Прирост тяги на низах не такой уж и большой. Но борьбы с лопухом заметно больше.
В закисоны по любому бороздишь, что с лопухом что со средним.
А на какой доске? Формула по определению требует больше тяги и больше площадь, пока не вышла на крыло. Хотя по моим ощущениям 9,1 выводит на глисс с фойлом раньше, чем 11 с плавником.
И пока что мой опыт с 8,5 и 5,7 сугубо отрицательный. Они, конечно, легче, но стабильности не добавляют. 8,5 очень заметно требует больше ветра, чем 9,1 и провалы проходит хуже, не имеет такого большого диапазона в регулировках по силе ветра, разогнаться махами с ним не проще, нет у него той тяги. Кроме того, 8,5 у меня 2-х-камберный, а 9,1 - 4-х-камберный.
Но в любом случае при 7 узлах я даже с 9,1 не пытаюсь пампить, потому что бесполезно. Что-то мне подсказывает, что и при 7,5 чуда не произойдёт. Или произойдёт?
latad вне форума Ответить с цитированием