Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.08.2021, 14:12
#23
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
В дополнение к оставленному голосу за "вакцинировался и переболел" немного информации из реальной жизни.

Пару недель назад приезжали родственники в гости. В итоге в одной машине ехали 3 часа под кондёром 4 взрослых (2 спутника полностью, 1 спутник половина, 1 эпивак половина) и один ребёнок 3-х лет без вакцины. Ну и тусовались пару дней тоже вместе в одной квартире и на воздухе.

Заболели в итоге все до одного, первый ребёнок (видимо с детского сада притащил), потом эпивак, потом остальные. У ребёнка кашель и температура пару дней, потом норм. У одного спутника 37.2 один день и больше ничего, у двух спутников (включая меня) 37.4 от одного до 4-5 дней, полное отсутствие запахов несколько дней, искажённый вкус, красные глаза, слабенький кашель - по прошествии двух недель вроде никаких последствий, к врачу не обращались и ничего из лекарств не пили. У эпивака несколько дней 39 с невозможностью встать с кровати, температура сейчас меньше, но ещё скачет, по результатам КТ 12% поражения матовым стеклом и диагноз вирусная пневмония, запахи само собой тоже ушли. Возраст пациента с эпиваком 34 года. Ах да, двое из компании сдавали ПЦР и у обоих отрицательный.

Выводы делайте сами. Я для себя сделал вывод, что привился спутником не зря, что тесты ПЦР полное фуфло, а разработчиков и продвигателей эпивака стоит по статье за подлог привлечь (впрочем, это было понятно с самого начала, просто сестре было по фиг что колоть, лишь бы галочку поставить). Ну ещё, что вирусная нагрузка и отсутствие проветривания имеет значение, потому что после заражения я без симптомов 4 дня ходил на работу (где много места и хорошо провертиваем) и никого не заразил, хотя в последний день перед тем как залечь с температурой хорошенько почихал на всех, подшучивая про корону.

Ну и для тех, кто думает, что вакцина должна давать 100% гарантию или нечего её колоть, немного информаци из Израиля: https://tass.ru/obschestvo/11969939

Думаю, у Спутника примерно так же дела обстоят с дельтой.

Последний раз редактировалось coderts; 03.08.2021 в 14:24
coderts вне форума Ответить с цитированием