Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.06.2013, 20:56
#33
GENDOS
Windsurfer

 
Location: Беларусь
Ой, я и не знал, что в моей теме люди ещё отписываются. Я виноват перед вами. Надо было написать, что доску я купил и тема уже не актуальна.
Но спасибо за комментарии.

А взял я всё-таки HiFly 355 (около 170 литров) с парусом 6,4м.



А это мой первый выход на воду на этом комплекте 24.04.2013 (на третий день после того, как сошёл лёд. Под гидрокостюмом футболка, рубашка, свитер, джинсы, три пары тёплых носков). Ветра почти не было, но очень хотелось прокатиться на новой доске:


А это я катаюсь более-менее с ветром:




А это я выбрался на Минское море (так называется водохранилище под Минском):


Комплектом доволен. Доска очень крепкая, не боюсь её пробить. Парус тоже создаёт впечатление неубиваемого.
Доска по сравнению с мустангом лёгкая. Легко таскать её по берегу и грузить на машину.
На Минском море я в первый раз в жизни заглиссировал (по крайней мере, мне так показалось) -доска начала лететь по волнам, от чего я пришёл в дикий восторг. И потом ещё неделю ходил счастливый.

Но я вдруг выяснил, что и у мустанга есть достоинства:
1) Он немного сильнее режется к ветру.
2) В слабый ветер мустанг идёт гораздо уверннее.

И ещё одно: Я думал, что умею кататься, но прокатившись на HiFly я понял, что ничего не умею.
На каждом оверштаге я падал в воду. Пришлось снова пересмотреть видео-уроки и сделать работу над ошибками. Оказалось, что я делал оверштаг неправильно (в левентике стоял спереди доски и ногами доворачивал её в нужное направление) и мустанг за счёт своего литража мне это всегда прощал. А HiFly не прощает. Пришлось учиться всё делать правильно.

Так что, теперь я сам убедился, что на баржах нельзя задерживаться на долго. Как только освоил её – меняй на доску по-меньше.

Всем спасибо за внимание :)
GENDOS вне форума Ответить с цитированием