Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.04.2017, 01:34
#28
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от alex-rus18 Посмотреть сообщение
На эту тему Вова уже совершенно чётко написал: если пацаны, думая не очень понятно чем, после взятия знака валят вниз, вместо того. чтобы накинуть высоты, потом "не попадают" куда надо, это не проблема судей. Это раз.
Леша, ты давно был на воде? Странные вещи пишешь. В Дахабе каждый день я вижу как катаются десятки любителей. И ни разу я не видел, чтобы кто-то "валил". Стандартное естественное направление любителя - небольшая лавировка/галфинд, у него под это направление уже заточены ноги, руки, голова и всё остальное. Иначе ему просто не вернуться с каталки.

Для большинства гонщиков это тоже не комильфо. Чтобы конкурировать с тяжелыми гонщиками по скорости, легковес должен взять большой парус и маленькую доску с маленьким плавником (и всё равно он будет уступать!, правда не так много). И вот тут очень кстати из-за угла появляется лавировочный угол формулы/нацкласса. А взять доску больше - заранее проиграть в случае, если вдруг будет галфинд. Дилемма не разрешима без вменяемых правил постановки дистанции.

Цитата:
Сообщение от alex-rus18 Посмотреть сообщение
И в заключении - вишенка на торте. Дистанция называется МАРАФОН. Расстояние между знаками 3-4 км (можно и больше поставить, но как вы будете без ГПС на него выходить не знаю) и знаки реально с поверхности воды видно не очень хорошо В настоящих марафонах знаков вообще не должно быть видно. Иначе это уже не марафон. Так вы определитесь в каком виде соревнования вы хотите участвовать?
Сделайте тогда один знак "у леса", второй - "у острова". Пофик, откуда дует ветер, знаки всегда тут. Это будет марафон в твоем понимании.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием