Тема: Недобор...
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.02.2013, 17:55
#42
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Question

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Про "глиссирование в 4.7 на узкой швертовой доске" - извиняюсь спросить это какой ветер был, ?
А кто сказал что на узкой доске? Fanatic Viper 80 по мне так вовсе не узкий, да и он минимум вполовину легче "раритетов". Дуло хорошо, но с берега, пару дней меня на воду вовсе не пускали (на анемометрах видел цифры 17-18 узлов на берегу) и парусов больше 5.5 не давали. Но в основном немного не хватало, наверное навыка. На порывчиках, пару раз выдёргивало. Но бешено сливаться при отжимном ветре я себе позволить не мог. А пойти острее не утопив корму не умел (после разгона в бакштаг, по мере закрытия паруса требовалось большее усилие и я отходил в корму)....

GO я не пробовал но с учетом того что они шире X-Cite аналогичного обьёма думаю что и на Go 141 (рекомендованные паруса как раз до 9.5) я вполне смогу ходить по нашим речным просторам, так как чоп не крупный а волну с севера к нам практически не проталкивает.
В прошлый раз пробовал также 160 литровый X-Cite. Спору нет на нём комфортнее да и за счёт большей ширины глиссировать он начнёт по моему разумению раньше (только он был битый). Но я склоняюсь к меньшему объёму (из соображений запаса на развитие) да и предложений >150 не много.

Акцент на GO от Starboard сделан умышленно или можно рассматривать и другие бренды?

А по верхушкам я и сам примерно к этому диапазону склоняюсь, причем больший скорее и будет основным.
Интересно а на 490 мачту какой минимальный рабочий парус набить можно?
M1605 вне форума Ответить с цитированием