Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.02.2015, 20:41
#174
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
apv444, хорошо написал про сегодня, чуток поправлю. Любой снаряд позволяет делать фордевинд, даже можно сказать, любой фордевинд. Но не любой райдер может себе это позволить на таких снарядах, как узкая двухлыжка и тем более, монолыжа ))) На доске DSD, на мой взгляд, фордак наиболее гуманный. Дуга идет как по маслу, нет нужды подсрывать канты, чтоб довернуть. Если ветер стихает или хочется круче, дожимаешь пятками корму, ровно сколько надо дозируется. Изо всех снарядов что я юзал ( а я их и юзал немало), фордевинд самый легкий и гармоничный. Доска пошире сноуфера и рокер несколько другой, может быть, поэтому.

Понравилось поведение в сильный ветер на курсе - никакого рыскания, идет как по рельсам, но вместе с тем неплохо управляется. В хороший ветер разгон сразу в петлях хочется делать, никакого топтания не нужно. Аналогично и с трапой, интуитивно сразу, без колебаний. Надо еще в предельно сильный ветерок затестить. Опять же, ближе всего к летним доскам по ощущениям, хоть я и не люблю такие сравнения.

В общем снаряд для льда и любого снега, и там и там весьма надежный, (на ветер от 4-5 м/с с парусом 7-8, в более сильный - шестерка в самый раз. С пятеркой не тестили, но дырки есть). Был вопрос - подойдет ли для проката? В целом для масс - лучше чем любой другой снаряд, даже чем айсборд. Для продвинутых фристайлеров айсборд взять будет поинтереснее, а для любителей с потугой на космос - наверно, пусть Дмитрий выпустит доску поуже и покороче, и всю из карбона, только и делов, будет "слаломка". Пока что фрирайд/учебная версия, очень славная вышла. Вчера даже проходящие мимо кайтеры, как уже отмечал, не могли удержаться и не затестить, сразу же неплохо ехали и позитивно отзывались. Правда, выяснялось, что у них есть или был летний серфовый опыт.

Фотки чуть позже, видео Дмитрий снимал, тоже, наверное, вскоре будет. Фордаков накрутили не счесть, а вот попал ли хоть один на видео - не скажу. Специально не заморачивались, т.к. лучше разгоняло вдали от берега, ну как всегда. Да кататься очень хотелось после вчерашнего, для души а не для тестов ')
lalex вне форума Ответить с цитированием