Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.02.2015, 20:08
#172
apv444
Windsurfer

Аватар для apv444
 
Sail Number: 936
Location: moscоw
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 22
Второй день тестов прошел на Пироговском водохранилище!
Тестили с 13 до 16-30.
Ветровые условия: от 1 м/с до 6-7м/с на порывах(по ощущениям и показателям подзамерзшего анемометра), в среднем дуло в 3-4 м\с.
Поверхность для катания: достаточно плотный сухой снег. При вставании ногами на снег проваливалась обувь сантиметра на 3-5 в зависимости от места. У берега снег был плотней.
Температура воздуха -5 -7.
Тест делали на двух парусах 6,5 и 7,5.
Сегодня было круто. Конечно местами ветер затихал до 1 м/с, но каталка была просто потрясающей. Гоняли практически как летом, хотя может летом и быстрей бывает. Но думаю если вкататься в совокупности с подбором погодных условий и размера парусов предел скорости будет зависеть от чувства самосохранения.

При ветре 3-4 м\с с 7.5 легко уходил с места прямо в петлях. Достаточно короткий разгон в увал и уже висишь на трапеции. Причем в трапу можно было очень часто цеплять сразу. На 6,5 тоже поглиссировал, скорость ветра нужно уточнить.
На скорости при отвисании все практически как летом. Возникает сложность увалиться, поэтому при старте это приходится учитывать и ставить доску сразу в увал. На приличном ходу к вечеру приноровился уваливаться на данном снаряде.

Фордак реален. Один раз был мною лично сделан не сходя с доски!!!
На оверштаге довенуть доску мне лично не получалось, поэтому достаточно скоро приноровился делать его быстро -просто доворачивая доску рукой и парусом. Хотя думается можно и оверштаг делать без схода с доски на снег.

Видео и фоток сегодня было сделано много: ждем их от lalex и Дмитрия.

Итого хочется сказать:
1. снаряд реальный, серийного производства, достаточно высокого уровня и качества исполнения.
2. как мне кажется первый зимний снаряд позволяющий делать фордевинд, если ошибаюсь поправте. (ВИНОВАТ, ОШИБСЯ)
3. отличный тренажер для тех кто начинает глиссировать. Купаться не придется, а при правильно подобранном размере паруса уборки можно свести к нулю. К тому же сложнее увалиться, чем свалиться. Можно пробовать учить водный старт как мне кажется.
4. в стаж катания можно добавить - ноябрь, декабрь, январь, февраль, март
5. может быть и скорее всего что-то упустил, укатался до "поросячего визга". Мозг проветрился, а также приятная усталость. Вспомню напишу.

Будем ждать выложенных фото и видео.

Да кстати, я первый или второй обладатель DSD в Москве. Сегодняшняя каталка победила сомнения в вопросе о приобретении.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всей команде DSD, а также лично Дмитрию и Насте за предоставленные возможности протестировать.
Ничего подобного сейчас нет, а более радует что аппарат изобретен и произведен в России.

Да еще!!! Опробовал сегодня также монолыжку. Понравилась!
Жаль нельзя делать повороты не сходя с нее, что вызывает проблемы со стартом на рыхлом снегу. DSD эту проблему решает, стартовать на ней проще простого!!!

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Понятно что к лайтвинду тестеры оказались не готовы! :)

Возникает вопрос по технике карвинга дуги, за счёт чего чертим, кант то прямой?
На оффсайте видел затяжныыыые фордаки, получилось ли изобразить что то вразумительное на тестах?

И что скажете по весу снаряда?

Какая ЖАЛЬ, что у меня пока не срослось с тестами! У нас погодка стояла самая что ни наесть! :)
Для лайтвинда снаряд подойдет наверное на чистом льду.

Не совсем кант там получается. Физику дуги точно определить не берусь, самому интересно! Но при задавливании борта - она все-таки делает дугу! Хотелось бы уменьшить ее радиус. Реальный радиус поворота не меряли, поэтому боюсь соврать.

Вес кажется около 15 кило с ножами и петлями. Вчера на влажном снегу он казался тяжеленным. Сегодня разворачивать его было достаточно легко как мне показалось. Во всяком случае этот момент особого дискомфорта не произвел.
apv444 вне форума Ответить с цитированием