Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.10.2023, 13:43
#31
swimmer45
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Видео длинное, но смешное)
2 но:
его болото на глобусе видно
снаряга не новичковая
Да, я заметил, что парус у него 7,5м. По крайней мере в другом видео было видно. Но для меня такой будет слишком большой - я с ним не справлюсь. А при очень слабом ветре и от большого паруса толку почти не будет. Т.е. я так понимаю, что надо брать такой парус, при котором поплывёшь при среднем ветре, а при сильном сможешь с ним справиться. Выбрать один парус на вырост и на все случаи не получится. Поэтому решил пока, что весной буду брать 6м - примерно такой, на какой я ссылку выше давал, если другой марки не найду.

А как с сезонностью покупок? Когда цена на виндсёрфинговое оборудование самые низкие?

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Кстати, до Боденского озера гораздо ближе, чем до моря, а оно вполне себе большое, даже я бы сказал, огромное для начинающих.
Да, но в Италию я в отпуск езжу и снимаю там жильё недели на 2-3. А на Бодензее так же тратиться неохота, тем более, что там холоднее. А мне же ещё и тепло нужно, чтобы хотя бы иногда без гидрокостюма кататься.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
но парус уже 6,7м2, фойл с крылом 2150см2 (это очень много и очень медленно, но мне нравится, по нескольким причинам)
А гидрофойл помогает увеличить скорость или наоборот больше тормозит? Ну, когда доска уже над водой, я имею ввиду. Ну и разворот, как я понимаю, всё равно делается с опусканием доски на воду? Или можно на скорости не сбавляя развернуться без опускания? Судя по видео, у вас с гидрофойлом скорость была до 25 км/ч, а без него - до 40. Или просто ветер разный был?

Чего-то у вас только одна петля на каждую сторону.
swimmer45 вне форума Ответить с цитированием