Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.10.2016, 10:38
#3
swfc
Windsurfer

Аватар для swfc
 
Sail Number: 237
Location: Краснодар
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Спасибо lalex, пока так:

Наш край – это замечательные возможности для спорта. Географическое положение позволяет круглый год заниматься практически всеми видами. Это и горнолыжный спорт, и футбол, конный спорт, велосипедный, и многие другие. Самый красивый - парусный спорт, но он же из непростых. Наша страна, в прошлые годы, вырастила величайших спортсменов в этом виде, таких как Валентин Манкин, Виктор Потапов, Александр Музыченко и многих других.
Стефания Елфутина стала первым в большой истории парусного спорта России олимпийским призером по парусному спорту в классе виндсерфинг. Это технически сложный вид, в котором наряду с очень большой умственной нагрузкой, выступают рядом волевые и физические качества человека. Она завоевала бронзовую медаль на недавних олимпийских играх в Рио-де-Жанейро для нашей страны.
Стефания родилась в городе Ейск, на берегу Азовского моря. Будучи еще маленькой девочкой, купаясь в море с мамой, увидела, как легко справляются с доской и парусом яхтсмены, как несутся над водой с невероятной скоростью. Это настолько поразило маленькую Стефанию, что она уговорила маму привести ее в секцию по парусному спорту.
Благодаря своему упорству, любви к виндсерфингу, и очень опытным тренерам нашего края Стефания уже в юности добилась больших успехов. Она выиграла много соревнований как в России, так и во всем мире.
В мире парусного спорта - Елфутина уже давно и равный соперник, и друг сильнейшим спортсменам со всей планеты.

В своем интервью телеканалу Стефания говорит: «Когда я вижу доску и парус, внутри меня все наливается светом и мне хочется пойти на воду». Видно, что для нее виндсерфинг не только вид спорта, но и образ жизни. Это возможность быть наедине с природой, бороться со стихией и воспитывать свой характер. Ведь в открытом море надежда есть только на себя.
Я очень горжусь, что в нашем крае есть такие спортсмены как Стефания Елфутина!
swfc вне форума Ответить с цитированием