Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.03.2012, 11:43
#14
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
- По правилам "ПВА-слалом" исход двоякий:

По полным правилам, которые являются аналогом правил ИСАФ, догоняющая доска должна сторониться той, которую догоняет (2.12.2 Overtaking b\).

Таким образом, догоняющая с подветра или с наветра доска получает статус ROW (овладевает статусом "право дороги") только тогда, когда развяжется с оппонентом, обогнав его. Только после этого обгона она имеет законное право или приводиться или уваливаться, если захочет.

По упрощенным правилам ПВА (Direct refereeing) любые опасные сближения досок караются с точки зрения того, что стало первопричиной инцидента (2.13.1 ii Dangerous sailing).
Ну вот это уже кажется вполне разумным и понятным. Догнал (связался), опередил (развязался) и используй свое право дороги и наветренный не может увеличивать скорость или совершать маневры, которые могут помешать подветренному держать выбранный после обгона курс.
Как на машине тот, кого опережают/обгоняют не должен своими маневрами мешать обгону. Опережающий же может занять свою полосу только после опережения (развязки по досочному) другой машины.

Если же просто читать правила расхождения на воде, то получается, что я могу любому залететь на подветер, крикнуть ему типа "здрисни отселя, я только что получил право дороги, т.е. делать то, что я хочу" и соответственно отжать наветренного до сброса скорости, приведения или вообще остановки/падения. Т.к. в случае, если он не подчинится, сам и будет виноват в том, что я в него впилился.
burashkache вне форума Ответить с цитированием