Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.10.2012, 20:17
#16
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Мы жили и катались в Holiday Inn...
Так это он и есь!
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
куча швартовочных буёв и подзатопленных концов. И каждый божий день обитатели пляжа имели удовольствие лицезреть живописные уборки
Подтверждаю концов там немало. Впрочем только у Мистраля положение лучше. В сторону Сафаги количество буёв увеличивается. Но я не только не видел уборок на них но и сам зацепился за притопленый канат лишь однажды, наивно пологая обойти плавающую канистру с подветренной стороны. Оказалось о неё тянется вниз по ветру длиннющий плавающий канат. После этого я обходил все сколь либо заметные предметы "за версту". Некоторый напряг вызывает возвращение в лавировку по узенькому коридору, но я справлялся.

Теперь подробнее про мои планы с пояснениями.

В связи с тем что я год не вставал на доску, полагаю чувство баланса у меня несколько притупилось, хотя наверно не настолько чтобы я не смог сходить туда и обратно с небольшой (до 5 метров) верхушкой. Возможно на восстановление забытого уйдёт меньше времени чем я планирую - отлично! Кроме того не уверен что я "прочувствовал" на 100% дакроновые паруса, но мне показалось, что при равной площади с плёночным парусом всё получается несколько хуже. Переход на безшвертовую доску (опять же это моё чайницкое мнение) требует уверенного владения верхушкой достаточной если не для глиссирования, то как минимум до хорошего хода. Думаю с маленькой верхушкой на безшвертовой доске мне придётся отрабатывать способы само спасения, а то и вовсе оплачивать работу спасателей. Именно эти соображения наталкивают меня на мысль что хотябы для первого дня стоить взять швертовую доску.

Если принимать во внимание утверждения о излишней сложности острых курсов на учебной швертовой доске в следствии недостаточного плавника - возможно пункт 2 следует исключить.

Пункт 3 представил развёрнуто.
3.1 подъём верхушки за стартшкот - неужели тоже исключить и отличия от такого-же действия на швертовой доске мизерные?
3.2 хороший оверштаг в условиях возвращения на берег в лавировку обязателен. Неужели с этим кто-то будет спорить?
Пункты 3.3, 3.4 и 3.5 вероятно буду отрабатывать в связке причём если чем из них жертвовать то это бичстарт. Но он мне кажется не будет для меня сложным. Главное в этом этапе трапеция.
В общем я думаю без предыдущих навыков пытаться встать в петли сосбого смысла нет.

Ну а что до водного старта.... это опция желательная но если на неё времени не хватит - значит в следующий раз!
M1605 вне форума Ответить с цитированием