Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.11.2013, 10:50
#27
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Проминается от случайного нажатия ногой. Стандартный косяк джПишных слаломок и формул.
Лечить. Обязательно. Видел результат нелечения - знал бы, вообще не стал брать в ремонт.
Если косяк не вчерашний очень большая вероятность что вода там уже есть. Биаксиальный карбон легко ее пропускает при видимой герметичности. Как, не знаю. Какое-то темное кунг-фу.
Пена - временное лечение и нужно умело ее внедрить, чтобы не оторвало остаток палубы. Смолы налить в принципе можно, но любое касание опять оторвет мягкий пенопласт от жесткой смолы. Нога туда попадает, просто незаметно. Я знал о таких косяках, на формуле специально не ступал на приливы, и все равно один промялся.
Кроме того Лоп правильно написал - скорее всего пенопласт уже сырой и смола к нему не приклеится. Если вообще встанет в сырой атмофере.

Я бы долгими зимними канадскими вечерами аккуратно срезал падс канцелярским ножиком. стараясь не прорезать карбон :). Он сцуко биаксиалный и ножиком лучше возить не по волокнам а поперек, при снятии падса прорезается очень легко . Можно часть и скотчем загнуть чтобы не мешал. Потом аккуратно, не на всю длину ножа :) а на 5 мм максимум, вскрыл бы прилив, высушил и заклеил карбоном или стеклом помельче плетения в несколько слоев. Возможно и без восстановления сендвича, так, одной коркой и только с "усованием" на края дырки. Иначе сломается по стыку склейки при надавливании случайном.
можно если сильно запариться аккуратно вышкурить и на место скорлупку с рисунком палубы внедрить, но это непростая операция.

Основные знания подчерпнуть тута - http://www.boardlady.com/
Смолу наверняка WestSystems по инету у вас можно заказать, стеклоткань не знаю где. Возможно у какого-нибудь их же дилера/магазина метр купить на всю жизнь.

главное смириться что новой доска уже не будет, но делать аккуратно, не с плеча.
Ну и проверить другие приливы и вокруг мачт погона отформовку, там тоже такая фигня часто случается.

Ну вот как-то так.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием