Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.07.2010, 07:01
#4
sailing_info
Windsurfer

 
Club: СК Парусник
Location: Санкт-Петербург
28 июля 2010 г.

Пройдено 7 гонок

За четыре дня Всероссийской юношеской регаты по виндсерфингу «Кубок Балтийского моря 2010» было проведено 7 гонок. В результате в каждом классе парусных досок определились тройки лидеров, имеющих заметный отрыв от преследователей.

В первой половине дня ветер позволил организаторам провести 2 гонки, а после обеда - еще одну. Хотели дать старт и четвертой, но решили пожалеть детей и дать им возможность отдохнуть, ведь в такую погоду соревноваться им очень сложно, да еще и руки у юных спортсменов все в мозолях. По итогам четырех дней было проведено 7 гонок, а это количество уже позволяет сделать вычет худшего результата, хотя это и не особо влияет на турнирное положение лидеров.

Установившийся уже в самом начале дня ветер в 6-7 узлов сделал гонки более динамичными, и это дало возможность увидеть, как работают юные спортсмены в других ветровых условиях. Судейская бригада отмечает Анастасию Лисянскую из Москвы, как одну из самых стабильных гонщиц: работает хорошо, идет с хорошим отрывом.

Андрей Латинов, Председатель гоночного комитета, комментирует итоги дня:
- Гонки прошли успешно, ребята молодцы. Сегодня они смогли проявить себя с новой стороны. Было видно, что уровень подготовки у всех участников разный. Что меня удивило, так это то, что ребята до сих пор не привыкли к течению, не учитывают его, поэтому до сих пор много не стартовавших. Завтра по прогнозу погоды ветер обещает быть более сильным, так что будет интересно!

Второй день хорошие результаты показывает спортсмен из Санкт-Петербурга Григорий Михалев, который на данный момент занимает вторую строчку таблицы результатов в классе «ДНК (5.0)». Сегодня Гриша подал протест на своего соперника Христину Майорову, которая, по его мнению, нарушила правила. Но в итоге спортсменка призвала на помощь свидетеля, который подтвердил ее правоту, в результате чего протест был отозван. Сам же Григорий начал заниматься виндсерфингом лишь в прошлом году, для него эти соревнования третьи. Юный спортсмен так комментирует прошедший день:
- Сегодня для меня не такой удачный день, как вчера. Если в предыдущих гонках у меня и было преимущество, то сегодня я его растерял. Христина сильный соперник, я пока недостаточно хорошо ее изучил, поэтому сейчас сложно понять на чем ее можно подловить. А вообще, мне помогают наши обсуждения гонок с тренером по итогам дня: мы разбираем ошибки, и я стараюсь их больше не делать. Я хочу выиграть, поэтому буду работать усердно!

Организаторов соревнований радуют также и спортсмены, которые занимают не первые строчки в турнирной таблице. Особенно нравится, что хоть и не все стартуют, и не все финишируют, но, тем не менее, все выходят на воду. Ребята очень стараются, ведут настоящую борьбу, хоть и далеко не за первые места.

По итогам 7 гонок тройки лидеров выглядят следующим образом:
Класс «Techno 293 (7,8)»
1. Лисянская Анастасия (8 очков)
2. Якушева Дарья (15 очков)
3. Романов Роман (17 очков)

Класс «ДНК (5,0)»
1. Майорова Христина (10 очков)
2. Михалев Григорий (10 очков)
3. Мельник Александра (17 очков)

Класс «ДНК (6,8)»
1. Яровой Артем (8 очков)
2. Мочалина Екатерина (9 очков)
3. Климов Георгий (16 очков)
sailing_info вне форума Ответить с цитированием