Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.08.2013, 21:34
#26
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
Скользкое это дело - зависимость результаты - номер. Вопрос возникает, а где и кто меритель и верховный судья? Кто будет решать, вот ты освобождаешь номер, а вот ты еще можешь занимать. Не дай Бог, конечно, но случится, что, например Дружинин в силу обстоятельств не погоняется пару-тройку лет. Или Банаян. Или Макар... Покажите мне того или тех, у кого наглости хватит...
Или, например следующая ситуация. Отсеяли тех, кто не гоняет. Дальше что? Отсеивать по результатам? Мол, вот у тебя номер красивый, а результат не очень))) Опять-таки кто будет решать?
Я нигде не говорил, что номер каким-то боком зависит от результатов участия. А вот если человек вообще про виндсерфинг забыл, то нафига ему номер?

Цитата:
Сообщение от Виталий-242 Посмотреть сообщение
Привожу себя в пример (отрицательный).
Году так в 2008 я на Должанке научился глиссировать в петлях, покатался по ровной воде. Был счастлив и решил, что я уже почти все умею. Приехал домой, тут как раз Балтийский кубок начинается. Я, как настоящий гонщик, приехал в Зеленогорск и заявился на соревнования. Петр Владимирович пытался меня спрашивать про какие-то незнакомые и непонятные вещи: говорил про какой-то фордевинд и оверштаг, в конце махнул рукой и сказал, хочешь участвовать -участвуй, будешь оверкилем разворачиваться.
Я тогда даже до старта не дошел, оказалось Зеленогорск отлечается от Должанки. Чутка поучился и на следующий год опять явился на Балтийский кубок, на этот раз дошел до старта и даже немного покатался между знаками. Но всю дистанцию гонки не прошел.
В 2011 съездил в мае в Ейск, заплатил взнос и просидел неделю без ветра, ветер включили в день моего отъезда и все прошло без меня.
Потом съездил на Плещеево озеро в 2011году и тоже пытался поучаствовать. Что-то проехал, что-то нет. Прошлый Балтийский кубок, за два дня до открытия сломал или ушиб ребра, участвовал по интернету. В этот раз хотел попробовать свои силы, но мог только в выходные. В выходные ветра не случилось. Справедливости ради стоит заметить, что если бы ветер и был, то ничего выдающего я бы там не показал.
Прошлые выходные была мысль поучаствовать в слаломе, но до начала гонок укатался так, что махнул рукой, думая, что катаюсь я и так фигово, а когда устал и вовсе.

Если подвести черту, то спортсмен из меня фиговый, это факт. И наверное номер на парусе я ношу не заслужено, есть люди которые вкалывают, показывают результаты, отдают себя и т.д. И может быть некоторым из них обидно, что такой как я прилепил себе номер на парус и воображает себя гонщиком.
Но расставаться с номером мне не хочется. Во первых, для меня это как символ моих стремлений, я все таки хочу научиться гоняться и участвовать в гонках. И я к этому потихоньку иду, признаю, что очень потихоньку, но у меня есть цель. Во вторых, меня по этому номеру узнают, даже жена сидит на пляже и смотрит: где этот 242, жив еще?
Ну и опять же некоторое тщеславие присутствует.

Можно проголосовать или решить это другим способом и лишить меня номера. Станет ли кому то легче?
Наверное такие "гонщики" еще есть, кто-то больше, кто-то меньше. Всех расстрелять, пардон, забрать номера?
Нормальный гонщег! Посмотри протоколы - там же почти на всех соревнованиях почти половина в днф-ах. Но это нормально - человек приехал, заплатил стартовый взнос и даже до старта доехал пару-тройку раз. Ну, не финишировал - бывает... Но номер-то ему нужен!!!

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Ты пожалуйста не обижайся, но это бред и это обсуждалось уже много раз. У нас слава богу в виндсерфинге сейчас свобода наблюдается. Это очень хорошо. Единственный недостаток, что многие не понимают, что свобода это ответственность в первую очередь. Верю, что это временно, с ростом самосознания и взросления сообщества здесь порядок наведется самими виндсерферами, без участия всяких там "мер" и "ответственных лиц". Имхо, как есть сейчас, так просто супер. И не нужны никакие взносы, корочки и прочие "заборы". От них лучше не станет, т.к. эти меры не идут на пользу, а только отнимают время, а учитывая особенности России - и нервы. Хотя, конечно, найдется не один желающий стать начальником номеров виндсерферов :))) Будешь сам потом локти кусать, потому что какой-нить ответственный говнюк твой номер не продлил, потому что ты замотался и забыл оплатить эти сраные сто рублей (или сколько там). В общем, не в том направлении эта идея. Это направление нездоровое, по нему в СССР все ходили (точнее всех водили) в конце этого направления отзвоны погранцам, проверки техпаспорта на виндсерфинг, штрафы, где твой спасжилет и прочая хрень. А также куча других неспортивных возможностей, о которых не буду писать.



Не "забил", а "кто-то уже использует этот номер". Имхо в этом случае самая правильная реакция - найти другой свободный номер. Разве это сложно? И как раз наш список отлично помогает в этом, он только для этого и создан.

Считаешь, что много людей не используют номера и из-за этого у других неудобство? Создай тему, давай посмотрим, кто что скажет, мне тоже интересно. Если номеров реально не хватает, имхо выход из ситуации только один - кто считает, что он больше гоняться нигде не будет, должен набраться мужества и свой номер из списка удалить. Тут принцип такой: чем сообщество сознательнее, тем удобнее всем и тем меньше споров.

Пытаться всех построить в шеренгу, сам знаешь, опасное и неблагодарное занятие. Когда люди хотят порядка, они должны сами его поддерживать, списки и даже взносы тут не помогут ничем. Есть конечно и другой вариант: позвать надзирателя, который всех сгонит в загон и будет "кнутом" воспитывать. Кто нибудь этого хочет? :)

Прикол, тема вроде беспонтовая, а начинаешь задумываться - дна не видно :)

Трехзначных номеров кстати куча свободна, просмотрел бегло список. А двухзначных, для справки, еще в далеком 2004-м уже не было свободных. По-моему пока еще рано требовать всем двоечникам освободить номера (да и не послушаются они), потому что сейчас как мне кажется косяк только для любителей фэншуя, типа хочу номер на парусе как на машине, или у подруги сиськи третьего размера, поэтому дайте мне 33 :)
Строить всех в шеренгу или вводить какое-то обязалово, нозергуд, но, кстати, «отбирание номеров» не главная задача, а вот посмотреть на результаты конкретного человека с конкретным номером всегда интересно. Т.е. чего хочу сказать - задачка не простая, но многогранная.

В данном случае, простой список номеров уже превращается в список-резюме российского виндсерфинга. Не вносит человек свои результаты в список - это больше его проблемы. Меньше о нем знают. Вносит - замечательно, каждый желающий может посмотреть, кто где и когда участвовал и какой результат имеет.
Разве в такой странице нет пользы???!!!
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием