Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.05.2010, 13:53
#40
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Описанная матчасть наталкивает меня на мысль о слабом ветре. Какой нафиг передоз на слабых ветрах? Смешно все это. У меня ветер меньше 10 м/с вообще никогда проблем не вызывал, наоборот всегда молю Бога, чтобы хватало в кайф покататься. Если этот ветер застал меня с моей 7-кой, я не пойду менять плавник, я пойду ставить парус 6-ку. Но если те же 10 м/с меня дозят с 6-кой - тут явно "что-то не так". И этот "не так" в моем случае оказался плавник.
То есть, появляются какие-то неудобства с большим плавником раньше ? Вот и интересно, в чём это выражается? Доска пытается встать на ребро? Плохо держит курс? Слишком страшно воет? (После швертовой доски мне такие плавники не кажутся чем-то страшным, даже плавник-полтинник для меня как игрушечка, мне его ни разу не приходилось задавливать обратно из последних сил, как 70-см шверт на виндгляйдере
Что касается ветров, то свеже-сильные мне тоже нравятся, но при 10м/с у меня парус тот же, 8,5 - и ни копейки меньше). Если я попадаю на 12м/с - ничего не поделаешь, придётся кататься и так, меньшего паруса под эту доску у меня всё равно нет.
Вот и хочется чётко знать, чего мне ожидать и когда, при каких условиях?
Более 15м/с я с таким комплектом не катаюсь, не вижу смысла в риске, хотя однажды уже попал в такой ветер, пришлось просто сливаться по ветру флагом, не хотел рвать руки.
latad на форуме Ответить с цитированием