Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.05.2017, 21:09
#17
григорий цвиркун
Windsurfer

 
Location: геленджик
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
Судя по виду сверху, возможно, поворачивать мешает слишком прямой рэйл. И еще подозреваю, что режется не очень. Небольшое плавное сужение рейла от середины к корме дает угол атаки плавнику для создания подъемной силы, которая противодействует дрейфу. Даже у самой прямой доски, что я видел - формулы Гаастра Вапор I - более заметно сужение к корме:

Зато в цвет попал!)))
Ну а так-то респект, доска едет - значит уже не зря делал!


на фотках в первом посте видны сильные складки на мачткармане – походу парус надо бы поднастроить поточнее, тогда он не будет казаться таким тяжелым. Может мачта не родная? Ну а когда от воды отрываешь - это любой парус с широким мачткарманом в первые 5 сек тяжелый, пока из него вода не вылилась. Просто надо не сразу пытаться выдернуть, а чутка приподнять, подождать, а потом уж за хобот на ветер тащить.
подозрения напрасны. режется очень круто. почти до левентик, досок катал мало но лучше ни чего не резалось. гаастра значит вот предок моего тазика.....

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Григорий, я, конечно-же очевидные вещи скажу, но доски делаются под вид катания и под условия.
К чему ты стремился, пока не совсем ясно, кроме одного условия - "доска не должна тонуть при подьеме паруса за шкот".
Этого ты добился. Теперь у тебя появилось другое условие - маневренность. Тут надо немного менять шейп. Добавить побольше рокера, округлить борта в плане...
На этой доске можно кататься по флэту по прямой, немного в увал, а то прямые борта, как заметил КОЛ, будут подтормаживать при галфвинде и вырезании.
По чопу и волне, доска будет втыкаться носом и тормозить.
Думаю, что в итоге ее применение будет - давать друзьям, кто вообще не катается, попробовать, что такое виндсерфинг. Поэтому обклей ее потом ЕВА пенкой, и делай новую. :)
А шейп подсмотри у известных досок под нужный тебе стиль и условия.
все предельно ясно =) стремился минимальным бюджетом из материалов доступных в хозмаге. форму ( шейп ) хотелось именно такую ( чтоб в море при усилившемся ветре достать за веревочку рейсовый парус от 6.7 до 8.5 поэтому и объемы кормы и носа приблизительно равны.) долго читал этот форум и другие тоже прежде чем начать. копировать бренды ? наверное практично но ни хотелось совсем. все придумал перед сном и так и сделал. быстро и просто. неозвученая мысль второго плана слаломная доска за дешево. вот начитался что бренды ушатываются за год ( слалом ) да и для маневров у меня скример есть ( и попрыгать ) я сознательно делал так. нос толстый и закладные ближе к центру дочку подучить. да и при испытании катало несколько жи пишек на благе так вот объехать на моем тазике , я несмог только одного водилу на изи 7.5 у меня напомню 6.7. но и водила этот двигался так отточено, что я так понимаю квалификация уменя не хватило его обьезжать. молодец конечно дядя. так что разрешите эва пленкой не обклеивать едет она хорошо. про сдвинуть шарнир вот спасибо подсказали тут. я не пробовал превый раз как ни как радостный носился 3 часа остановится не мог. я конечно очевидные вещи отвечу но увас там в канаде долар не прыгает а унас новая жи пи 180 тыс руб ! фордак на ней уверенный но гнуть ее туда тяжело. я, это обсуждал. но не сокрушался по этому поводу. я отдаю себе отчет что доски вэйв радикал-слалом- формула небывает и создать такую не пытался =)
григорий цвиркун вне форума Ответить с цитированием