Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.05.2012, 19:55
#152
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
...
Вот и мне хочется спросить - я ничего не перепутал? Тренер Михаила с3.14здил мачту у другого члена сборной и "незаметно" дал потренироваться своему спортсмену, а потом и Михаилу? После чего боженька ориентировал Михаила на отгадывание загадок?
Я все правильно уловил и ничего не перепутал?
Всё правильно понял.
Только замени "тренер Михаила" на "тренер сборной команды СССР в классе финн",
"мачту у другого члена сборной" замени на "мачту у чемпиона США, призера Кубка мира", "дал потренироваться своему спортсмену" замени на "дал проверить первому и второму номеру сборной СССР"...


Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Хотим на блюдечке, но раз по условиям надо отгадывать, то попытаюсь:
использовали какую-нибудь ткань с углеволокном (которая почти не тянется), замаскированную под тот материал, из которого по правилам можно шить паруса, если это в правилах вообще оговаривалось..
Не так.
Тогда таких материалов не было. И вообще - материал и прочее инородство Правилам класса отлавливается на раз.

А вот отследить форму паруса (дизайн, шейп), вычислить особенности работы в статике и в динамике - трудно как на берегу (не дают подергать шкот и оттяжки), так и на воде (не подпускают близко).

Присутствовать из любопытства при предстартовом обмере не возбраняется, но и не приветствуется, так как там - епархия мерителя, который отвечает за соответствие паруса (кстати и всей матчасти) Правилам класса (соревнований).
Легитимный вариант удовлетворить свое любопытство - протестовать по правилам обмера и пощупать матчасть соперника лично...

Про более/менее тянущуюся ткань.
Теплее, но горячее не станет...

(Ищите другие традиционные версии.)
m-1 вне форума Ответить с цитированием