Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.07.2018, 20:20
#25
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Попробовал тут конфигурацию GT.

Крыло 800кв см, фюзеляж 75см, стаб 330кв см
Снаряд выглядит до смешного коротким. Короче, чем Horue.



Для сравнения приложил длинный фюзеляж.



От мачты до задней кромки крыла у GT 13см, у Race- 25cm.
На СЛВ передняя кромка крыла на длинном фюзеляже проецируется на палубу у начала цифры "1" от надписи 154. На GT, соответственно, на 12 см ближе к корме.

На воде.
Парус 7.4 в центре погона. Ветер 12-18 mph.
На ходу ускорение схоже с Race, однако, как и ожидалось, доска более маневренна и не в плохом смысле.
Упереться в нее и закрыть парус очень даже можно.
Летит очень быстро.
Легче ходить в галфвинд по сравнению с Race, хотя на ветер идет очень даже хорошо.
Продольная устойчивость, понятно, не такая, как на Race, но вполне управляемая.
Сказать, чтобы развесовка из-за другой геометрии заметно отличалась от Race, не могу. Очевидно, что большой стаб делает свое дело.
Полетал, получая кайф, потерял осторожность. Набрал дикую скорость по ветру, испугался... застыл в ужасе... успокоился... расслабился... запел песню... еще подобрал парус, чтобы пойти на ветер, и тут... словил порыв. Ноги почему-то рефлекторно подогнулись (типичная ошибка новичка на фойле), и на всем ходу доска резко накренилась под ветер. Я не успел задавить наветренный борт, доска вывернулась, цепнула воду, и я изобразил катапульту жизни, войдя плечом в мачту. Хруста не услышал, но на правой руке под дельтой надулась гематома. Сейчас синяк до локтя
sl55 вне форума Ответить с цитированием