Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.12.2014, 08:55
#10
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от Alex-der Посмотреть сообщение
Ну судя по тому....ветер был сильнее.
Наверняка. Анемометр на берегу, + усиление до обеда. Легковесные пожилые немцы на ура глиссировали на узких старинных досках,
Цитата:
Следовательно, ошибка была в том, что ты, чтобы разогнаться, тянул парус на себя, а для этого отклонялся на корму...
не... верхушка максимально в нос, при ослаблении давления задней ногой, доска уваливается. Весу на ней ровно столько сколько надо для сохранения курса.
Цитата:
...к рысканью носа (если я правильно понял суть проблемы). Ощущения как на необьезженном жеребце? Т.е. тянешь на себя- встаёшь на заднюю ногу.
не... не так если перетянуть на себя или встать на заднюю ногу поведение доски другое. Именно привод и задирание носа вверх(доска козлит). Удерживать нейтральный дифферент (продольно доска практически параллельна поверхности) вроде получается. При наборе скорости доска именно бортами начинает нырять, цепляет за воду, рост скорости прекращается. Находится в таком состоянии сложно как с точки зрения баланса так и сохранения курса.
Пробовал сместится вперёд, как рекомендует Дашер, но при этом задняя нога выпрямляется и несколько раз меня перетягивало (катапультой это не назвать, но результат похожий, падение вперёд вместе с верхушкой).
Цитата:
Но в принципе, для черновой установки трапшкотов можно делать так: в положении бич-старт поставь их посредине между руками, а подстроишь уже на ходу. На сёрфстанциях, где большинство продвинутые, трапконцы почти всегда стоят как надо.
Положение нтрапонциков на гике пол беды, хотя на одной из верхушек банально стояли по разному с разных сторон. Сложность с длинной, я просто ростом чутка повыше среднего. А ещё я так понял от силы ветра длинна зависит?

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
... Если чувствуешь хорошую тягу и доска уверенно ускоряется, то в небольшой увал и вдоль волны вполне реально выскочить на глисс даже на недодозе. Просто встать надо ближе к мачте и к оси доски, чтобы она плоско шла. 3-4 маха и станет ясно по тому, как реагирует доска и стоит ли дальше пытаться.

З.Ы. Обрати внимание как на видео памп происходит - задняя (шкотовая) рука идет к переднему плечу. Ну и ритм нужно поймать ориентируясь по реакции доски.
Так и старался...
Не получалось вдоль волны, быстрее всего удавалось идти к берегу, когда волны накатывают сзади... но разве это волны, сдаётся у нас на Камском и то поболее надувает.
M1605 вне форума Ответить с цитированием