Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.05.2017, 21:08
#71
григорий цвиркун
Windsurfer

 
Location: геленджик
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 10
вернулся из благовещенской. обкатал во всех режимах, спасибо за советы сдвинул шарнир ближе к корме все встало на свои места. ровно столько управляемости сколько нужно. дуло вокруг 10, конечно для такой ширины многовато. но теперь я, всем доволен и уверен что мой хендмейд не развалится на норд осте, можно шпаклевать и красить или просто красить чего выпендриваться ток вес наращивать. заказал у японцев 8.5 через аукцион думаю этой доске он будет в пору. все таки она для гладкой воды . а сегодня кстати чоп раздуло, не большой конечно но достаточный чтобы понять что средний чоп ледокольный нос проходит без проблем. брызг конечно дофига но ехать можно вполне себе. парус 6.7 плавник 40. спинаут выдавил один раз на пене чуть увалился прошло. плавник думаю можно 38 поставить. с поворотами вот на чопе совсем не айс. ноя и на серийной доске не всегда нормально поворачиваю. думаю прикатаюсь. скорость была как у всех где то больше где то меньше. ожидания мои плюшка превзошла думал хуже будет=)

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Зачем мифы плодить? Основное преимущество базальтовой ткани перед стеклом - стойкость к высокой температуре, соответственно этому и применяется она в основном
По данным одного и того же производителя, у сходных по поверхностной плотности базальтовой БТ-11 (380+-20г/м2) и конструкционной стеклянной Т-11 (385+-15г/м2) разрывные нагрузки соответственно:
БТ-11 по основе/утку - 175/100 кгс
Т-11 по основе/утку - 280/160 кгс
то есть стеклянная в 1,6 раза прочнее.
подтверждаю зеленый рулон от которого мне ентот базальт отрезали стоял в магазине рядом с печными трубами. но так хотелось все быстрее склеить , что подробности про него не интересовали=)
григорий цвиркун вне форума Ответить с цитированием