Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.08.2008, 23:06
#26
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
огибание знака это зона без правил. как бы это ни было неправильно, но правильно оставить именно так. пытаться что то прописать про огибание бесполезно, я тут не упорствую, а смотрю на ситуацию трезво и без розовых очков. поэтому какие нибудь правила по зоне огибания вводить бессмысленно - их все равно не будут выполнять.

если запретить после падения на знаке стартовать пока знак не пройдут другие превратит гонки в соревнование на самый стабильный фордак. это неправильно.

next: сейчас дистанция выбрана так, что потоки разведены и вряд ли будет много проблем по расхождению встречными галсами, безоговорочно отдавать преимущество правому галсу? а сколько людей знает что такое правый галс? можно ввести это правило, мне не сложно дописать несколько слов. но тогда дистанция поделится на галсы на котором "мне все пофигу" и на галсы "где я лох". это нормально? однозначно нет, поэтому есть дополнение про преимущество того, кто впереди, это определить не сложно для того, кто знает по какой дистанции он идет.

единственное, что, как заметил Bazil - не вызывает сомнений: наветренный-подветренный на одном галсе, так это и прописано, хотя и на этом правиле многие паразитируют - например можно пользуясь этим правилом выдавить за знак, это тоже не совсем правильно, я бы даже сказал некрасиво.

насчет "умышленных" помех: а кто будет определять умышленно или неумышленно человек завалился? по моему очевидно, что никто умышленно падать не собирается, также очевидно, что нет смысла создавать помехи. упал - так получилось.

поэтому не надо говорить что я упорствую - я просто вижу что в правилал ИСАФ очень много недоработок, и я не хочу, чтобы эти недоработки влияли на гонки на ДМ. поэтому я такой тупой и упрямый. я не хочу делать так как делают все, я хочу делать то, что имеет смысл и приносит пользу.

имхо самое главное правило: "после старта правил нет" - там где нет правил побеждает сильнеший, но ведь и это тоже неправильно, мы ведь цивилизованные люди, мы к правилам привыкли, правила нас окружают с самого рождения и не отпускают до смерти.

в общем вечный двигатель пока не изобретен и я подозреваю, что не будет изобретен :-) думаем дальше :-)

кстати я до сих пор не знаю что такое правый галс, но ничего, выжил - катался, расходился, и представляете - за всю жизнь ни разу ни в кого не въехал, а Эмир например постоянно в кого то влетает :-) есть повод подумать, действительно ли работают правила ISAF или нет, правда? :-)))

по большому счету правила на слаломе нужны только для судей - чтобы они безупречно дистанцию ставили, и четко старт давали. чем лучше и грамотнее дистанция, тем меньше у участников возникает проблем, но это уже мои проблемы, простите за каламбур :-)))

в общем приезжайте к нам на автодром! :-)
skat вне форума Ответить с цитированием