Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.12.2011, 22:24
#9
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Оказывается это громкий скандал мирового масштаба! Не знал!

Тем интереснее было почитать текст опубликованный на сайте ВФПС. Многа букф, читал читал и все надеялся, что позиция будет хотя-бы стремящейся к объективности и тут в конце нна...

Цитата:
Бен Айнсли совершил серьезный, очень серьезный проступок. Он был за это достойно наказан. Это урок ему и всем остальным.

И закроем эту страницу в истории паруса. Бен Айнсли был и остается одним из великих гонщиков. Не удивлюсь, если через полгода мы увидим Бена на верхней ступени пьедестала в Олимпийском Веймуте.

О.Ильин
Достойно наказан за то, что посмел сопротивляться, когда посторонние тебе изгадили всю гонку, а судьи даже не попытались решить проблему?

Урок всем остальным... Знайте спортсмены - будете вы#бываться - применим все возможности и нагадим еще больше! Сидите смирно, из всех участников процесса у вас прав меньше всего.

Хотя чего я ожидал? Разве может отечественный парусный чинуша оспорить решение "высокого" комитета ISAF?

Цитата:
Когда происходит рассмотрение по правилу 69, то можно не сомневаться: все формальности, до последней мелочи будут выполнены без исключений или послаблений.
...ведь любой успешный "управленец" знает - начальство не какает. В том, у кого корочка "круче" - можно не сомневаться.

Имхо - сам результат скандала (принятое "панелью" решение о дисквалификации) и есть серьезный проступок, порочащий парусный спорт, т.к. явно показывает, что спортсмен в парусном спорте никто и его права никто защищать не собирается.

Цитата:
Сообщение от morra Посмотреть сообщение
думаю после этого случая в новые правила будут внесены какие либо корректировки или дополнения
По-любому! Прецедент не будет забыт, и на этом "страница не закроется". Думаю, что это наоборот - только начало новой главы в правилах. Что-то типа "допуск посторонних на дистанцию", за которые будет отвечать организатор и судьи.
skat вне форума Ответить с цитированием