Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.08.2009, 08:54
#7
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
В таких условиях находятся все спортсмены, поэтому условия равны для всех.
К тому же любой спортсмен в дивизионе 6,8 ДНК может гоняться с любым парусом менее 6,8кв.м., если он физически не может управлять таким парусом. Насчет шансов в борьбе со старшими соперниками, то они всегда есть, ведь более молодые спортсмены обычно и более легкие. Это очень серьезное преимущество, только надо иметь достаточный уровень мастерства для его реализации. На мой взгляд в нашей стране вполне достаточно возрастных дивизионов в детском виндсерфинге, и даже слишком много для общего количества детей. занимающихся виндсерфингом в нашей стране. Вовсе не обязательно каждому занимающемуся виндсерфигом ребенку участвовать в Первенстве России или других всероссийских детских соревновниях. Проводите на местах свои детские соревнования, и по своим местным правилам, пока дети не будут соответствовать требованиям к участникам всероссийских соревнований. Плодить же множество дивизионов, подгоняя их под уровень развития конкретных спортсменов, на мой взгляд, неразумно. Посмотрите, например, как это делается "у них".
Что ж, если известные специалисты в виндсерфинге считают, что
два дивизиона с переходом сразу на два метра (4.8 и 6.8) слишком много
для России ("уних" 3.5 - 4.4 - 5.5 - 6.8),
при этом еще и детям вовсе необязательно ездить на соревнования,
то у меня появляется подозрение, что кто-то хочет похоронить ДНК.
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием