Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.10.2016, 18:19
#84
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от ultra33 Посмотреть сообщение
Однако вопрос что я потерял начав с SST Concept 85, а не с Го не раскрыт.

Тема-то не о том как и что можно/нужно уметь, а о том на чём можно учиться.
[/url]
Добрый день уважаемые серферы и кайтеры,
Поправьте, если не права.
На Го 151 и более в зависимости от веса райдера может каждый начать, а на SST Concept 85 может начать каждый желающий.
Базу проще освоить на оборудовании, которое не отвлекает вас на баланс, не сковывает, не требует хорошей физической подготовки. Чтобы сначала не было "тяжело, но потом привык", а до петель, как только прикрутил, а не "к концу сезона дотянулся". "Но на этом этапе я бы предпочел литраж побольше, было бы намного комфортнее." Есть ли лучшее предложение фрирайдовой доски, когда не нужно задаваться вопросом: "не понимаю я зачем человеку 70-75 кг доска 155л?" Потому что данные литражи данной модели подбирают не обязательно под размеры парусов, как другие фрирайды, так как это не совсем фрирайдовые доски. Аналог есть у RRD (360 EVOLUTION SOFTSKIN V4). Все остальные из серии потом привыкнешь. Правда у РРД они тяжелее, уже, толще, а вдруг "Скучно жеж тошнить по болоту на танкере с лодочным мотором!".

Кататься на Го может каждый желающий, каждый умеющий кататься может кататься на чем пожелает. Нет предела совершенству оборудования. Для умеющих -оборудование которое легче, значит лучше (кошелёк все же определяет результат заезда, но старое можно продать, экономия однако). Прогресс не стоит на месте. И не понадобится потом исправлять навык поиска в карбоне что-то типа "крепкая и прощающая ошибки" и просить производителей о лишних 200 гр карбона для прочности.

Что теряете? Количество людей, которые будут заниматься виндсерфингом в итоге.


Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Не, мне кажется это мало денег за верх инженерной мысли и космические технологии.
Впрочем, че это я на Формулу то ополчился,
2017 STARBOARD ISONIC RACE SLALOM 137 ULTRACORE CARBON = 2499 €
А вот еще более космическая технология появилась:
2017 STARBOARD ISONIC RACE SLALOM 137 ULTRACORE REFLEX CARBON = 2799 €
:))

P.S. Справедливости ради, у других производителей все так же хорошо.
По части"космических технологий".
:))
Справедливости ради 100-300 грамм в минус относительно других. Или вес не имеет значение?


[quote=Skiminok;334713
А с точки зрения финансов, у Старборда была Формула Экпиренс, а счас Formula One, где можно за вполне вменяемые деньги купить бюджетный комплект Доска+Верхушка от 7.5 до 11 метров. (Со спортивной скидкой кстати, Экспиренс стоил сравнимо с Концептом, щас не знаю, наверняка цены выросли, но не на мильен скорее всего, да и Концепт счас не продается, а если и восстановят какое-то штучное его производство, это все одно будет уже не по тем ценам, которые были).
Но чет никому это особо не интересно, похоже.
По логике, дилеру Старборда бы этим заняться, но видимо, они на других продуктах лучше зарабатывают.


Короче, куда не кинь - везде клин.


[/QUOTE]
Ну почему же у Старборда есть еще слалом эконом - Slalom One.
Осталось разобраться с интересами. Логика не верная. Потому что данное оборудование нужно не спортсменам, а в клубах, школах (Это хорошая доска для прокатов, крепкая и прощающая ошибки.) Для продолжающих, для тренировок, клиник, для гонок выходного дня. Ну не Гошки же для этого использовать? Иначе так до бесконечности и будут учить из-за боязни разорится пока не сбежите.
Может ли это оборудование привести новых клиентов и дать развитие клубам, школам, прокатам?


Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Про то ,что каждый катает как ему нравится , соглашусь ... Но как то меня прям коробит про 12 мс и 11 или 10 метровый парус... Вы с узлами точно не путаете?)))
Ну и конечно человеку любящему фристайл и вейв не понять смыл катания в передозе ( при чем намного больше традиционного гоночного перевоза на больших досках)
Были сомнения что я в отсутсвие слаломной практике не понимаю чего, но вижу что siminok со мной согласен, а он знает что говорит , и мужик не маленький( не 70 кг))
Вчера впервые за несколько месяцев выходил на слаломе .. Ветер 6-7.5 метров( до 8 не дошло ни разу) катал на 7.8 и 121 доске, плавник 44.. Знаю что в 10 мс с моим весом на такой большой доске, и огромном плавнике мне совсем не комфортно
Да сложно человеку любящему фристайл и вейв, понять смыл катания в передозе гонщиком, ведь у гоночного паруса шире ветровой диапазон, поэтому, то что вейверу и фристайлеру харакири, гонщику наплевать.
(Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием