Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.10.2013, 11:30
#43
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Абсолютно согласен...именно оптимальный профиль паруса и создаст макс ВМГ...надо его рассматривать как крыло самолета с его закрылками предкрылками итп...для каждой скорости полета имеется точно рассчитанные параметры крыла (углы выпуска закрылков и тп)...есть режимы для максимально быстрого набора высоты за максимально короткое время, режимы для того же набора но за максимально короткое расстояние (при наличии препятствий)...режимы горизонтального полета, режимы снижения итп...и у каждого такого режима подобрано оптимальное сочетание параметров...углы выпуска закрылков, тангаж, скорость и тп...отойди от этих рассчитанных параметров и будет неизбежное снижение показателей, а то и вообще угроза безопасности полета...
То же самое с парусом...
Я думаю что таких режимов и графиков никто никогда не просчитывал для виндсерфа, ибо тут речь все-таки о спорте...хотя уверен, что для каких-то отдельных парусов и досок (к примеру РСикса) эти графики существуют, поскольку речь все-таки об Олимпиаде...

Для себя я понял простую вещь - для эффективного вырезания на ветер необходимо иметь определенную тягу на задней (шкотовой руке) что достигается потравкой по гику...центр парусности смещается...пузо немного увеличивается...таким образом что-то в целом происходит с профилем, что дает возможность "набирать высоту"...

Я думаю, что такие гуру-теоретики как ЛОП смогут это разжевать менее коряво чем я...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием