Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.12.2018, 21:13
#36
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
burashkache,

В начале хочется сказать иди научись делать Джайб, а потом приходи и выноси людям мозг.
Если делаешь то покажи....

Далее.....

Как хочешь так и выполняй , тебя не кто не принуждает к чему либо конкретному.
Аналогию можно провести с глиссированием , в целом глисируют все но каждый в отдельности знает как он на самом деле глисируюет.

Твой фордак и фордак Дениса на видео которые ты показал, не закончены или выполнены (грязно.)
Так как выполнены с перехватом за мачту (катит только на маленьких парусах и вейв досках ), это знаешь как бы тебе сказать не очень хорошо. Это есть явно доказательства наличие не правильной техники.По этому рекомендую прислушиваться к советам.


А тот единственный более менее похожий на поворот, находиться в сыром виде , и пока говорить как о полноценном выполнение , а уж темболии проводить его в качестве примера , извини, может только дилетант в твоем случаи , дилетант с огромным стажем.

Про наличие тяги в парусе , большая часть дуги поворота выполниться на вымпельном ветре , мы не догоняем и не обгоняем истинный ветер - таким образом парус работает до бакштага и чуть ниже.
При приближение к линии ветра тяга уменьшается , в этот момент не обходимо выполнить перевод паруса, так как задержка в этот момент приведет к потери скорости....
По этому да , на определено этапе поворота в парусе практически отсутствует тяга, но это отличается....

И здесь ALEX3M отметил один очень интересный момент, по поводу тормозящей.


Подача паруса вперед и вовнутрь, пусть для тебя это останется загадкой



И на конец о твоем рассказе о водном старте.
Дело случая, пришел порыв и ты поднялся на доску в чем здесь заключается предмет твоей гордости ?
Инструктор давая советы исходить из преобладающей силы ветра, а не отдельных порывов.
Но в любом случаи мне зачет, потому как если мне неизменяет память водному старту учил тебя я.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием