Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.05.2012, 10:45
#32
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Всю жизнь читал. По детству, в основном, фантастику, пиратские романы, про индейцев, ну и подобное романтическое чтиво. Научно-технической публицистикой увлекался. Очень рад, что читать начал задолго до школы (спасибо родителям), иначе школьная программа, как многим, отбила бы интерес к этому делу начисто. Никогда особо не понимал, зачем детей заставляют читать вещи, до которых они просто не доросли...
Например, "Мастера и Маргариту" я не смог осилить. Раз 5 начинал, но Понтий Пилат меня просто срубал. В итоге, дальше первых 2-3 страниц я не ушел. Зато года 3-4 назад я посмотрел фильм. Смотрел запоем, с открытым ртом!!! Супер!!! Причем Понтий Пилат - это, практически, самые интересные сюжеты. Думаю, смогу сейчас прочитать и книгу. Жаль только, что читая, уже буду во власти сформированных образов.
Сейчас, в это наше сумасшедшее время, действительно совсем нет времени на чтение книг. Тем не менее, купил себе полное собрание Шекли, Стругацких читаю иногда, вышеупомянутого О'Генри. С детства имею нерушимую традицию: если простываю до постельного режима - "Три мушкетера" - это вообще святое! Наизусть знаю и все равно читаю запоем.

Из фильмов: ныне снимают практически одну муть, не оставляющую следа в памяти, но из недавно просмотренного очень понравились: "Револьвер" (очень неоднозначный фильм, считаю), "Достучаться до небес", "Пока не сыграл в ящик". "Призрак дома на холме" - шедевр, на мой взгляд! Особенно дом! Какой дом! Гениальное создание режиссера и автора!
Artel295 вне форума Ответить с цитированием