Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.09.2012, 09:38
#20
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
Вчера попробовал поставить на СЛВ новенький супер дупер Select Elite S-12 59 см.
В итоге разочарование, масштабов которого я не ожидал. Селект по сравнению с Лессахером тормозит, не дает ускоряться, рано упереться в него нельзя, и выворачивает доску на сильном чопе. Пока я Селект расталкивал, порыв проходил и глисс не случался. Ну и траву цепляет.
Тут конечно можно и прокладку винитъ, может надо учиться на нормальных плавниках ходитъ?
А зачем такой большой плавник? Под 9.5 должно полтинника хватать, 59 может быть тормозит именно потому что большой?

Дальше, мои домыслы по поводу спинаутов и выворачиваний. Домыслы потому как я травяной плавник не пробовал.

Если, например, поставить петли в самые передние положения, то спинаут выдавить становится гораздо сложнее. Травяной плавник, наверное, примерно та же фигня, поскольку он сильно сзади, то, возможно, просто рычага не хватает передавить? Соответсвенно, может выработаться привычка чрезмерно давить в заднюю ногу, а это без скорости неправильно. Разгоняться нужно на передней ноге, давить в плавник только после того как в него уже безусловно можно упереться. Давишь раньше - срываешь поток.

Ну и, ощущение тормоза в совокупности с выворачиванием - признак слишком большого угла атаки, опять таки рано передавленная задняя нога.

На абсолютное знание не претендую, рассказываю по своим ощущениям.
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием