Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.06.2013, 17:33
#59
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Когда стоишь в петлях очень важно переносить как можно больше своего веса через гик и мачту на шарнир, иначе доска начнёт резко крениться на ветер и приводиться, а на хорошей скорости ещё и рыскать носом и пытаться взлетать. Делать это руками - всё равно что висеть на турнике на полусогнутых руках долгое время - весьма непросто.
Для этого и нужна трапеция. И трапецией можно спокойно пользоваться и без глисса или петель, не оттягивая руки и стирая ладони при каталке. В перчатках только руки будут убиваться не через 2 километра, а через 300 метров. Попробуй попоттягиваться или повисеть на турнике в перчатках. Я себе когда в перчатках катался (тонких, "серфовых" дакайн без пальцев) то даже экспандер прикупил чтобы мышцы тренировать. А потом просто снял перчатки и забыл об этой проблеме.

Про учебные петли - не знаю, если честно есть ли в них смысл. Только если почувствовать как это - ноги в петлях. Мой киндер за один сезон сам спокойно дошел до "нормальных" петель на SB GO, а они там в весьма крайнем "формульном" положении стоят. ИМХО достаточно иметь петли на штатных местах и в самом внутреннем и переднем положении по дыркам. Хотя если психологически будет проще стоять в учебных петлях и трапе для привыкания - почему бы нет. Перекрутить обратно - 10 минут.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием