Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.12.2015, 00:28
#333
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Цитата:
Сообщение от tzimber Посмотреть сообщение
У меня пока только 33см в комплекте))

Это само собой, до большего я пока не дорос...

Если с верхним пределом паруса кажется понятно: больше парус = больше плавник, чтобы препятствовать сносу, больше плавник = шире доска, чтобы задавить подъемную силу, а ширина фиксированная :)
То откуда берется нижний предел? Чем обусловлено?

Пробовал на днях... Тяжко набивается. То ли старая мачта 460/С0 неизвестного происхождения не очень-то подходит, то ли пока руку не набил :)
Правильно ли я понимаю, что сст 7.0 не особо требователен к мачте? Или тоже желательно подыскать что-то конкретное?
С 33см плавником ты не заглиссируешь ближайшую пятилетку, мал он для тебя и твоего комплекта.
Ищи 46-48. В барахолке кстати что то пролетало!
Парус ССТ к мачте не требователен вообще тк изгиб мачты мал. Набивается он легко, если вставлен крюк с блочками в галсовом люверсе. Не забыть затянуть вариотоп. У меня на сст-ных мачтах, у таких парусов около 5см топик торчит, тогда галс выбирается до самых блочков стакана, те парус максимально низко на мачте. В общем набивать до совсем лёгкоко послабления задней шкаторины в районе верхней латы. Ну и по гику не перебить! Одна из нижних лат, в безветренном состоянии должна слега касаться мачты при перходе с галса на галс. Перебьёш по гику, тяги не будет! Совсем! :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием