Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.08.2011, 19:04
#160
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Наверное, молчаливо предполагается, что это при одной и той же суммарной боковой силе. А то можно сравнить лобовое сопротивление одного 70см-плавника и двух по 10 :)
Но всё равно, почему это? Если они тоньше и короче? Тут писали про какой-то мега-вихрь на нижнем конце плавника, на создание которого и расходуется энергия (предполагаю), ну да, у двухплавниковой доски таких вихрей два, но ведь они меньше, потому что плавники меньше!

Ну-ка спросим у lop'а: как изменится гидродинамическое качество плавника, если его, например, вдвое уменьшить по всем размерам?


Это оба сразу - тяжело. А если один сорвался?.. Типа, тут же сорвет и второй? Давно хочу попробовать многоплавниковую доску, но никак не попадается в прокате...
У меня была доска с шестью плавниками. У неё только одно преимущество: меньше осадка и я везде мог подойти к берегу вплотную и сойти с доски, не замочив тапочки.
А сломав один, можно вполне идти на пяти остальных.
Кстати, они были несъёмные, просто приклеены к днищу, прочности вполне хватало. Вот два плавника вырывало с мясом.
Что касается слалома, то я не уверен, что один плавник заведомо лучше двух, это ведь не спид-заезды и не лавировка, скорости нужны большие, но не рекордные, набор высоты тоже весьма умеренный, мягко выражаясь.
latad вне форума Ответить с цитированием