Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.11.2018, 19:09
#14
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
у меня доска ломалась 2 раза. освещено в теме Компрессионный перелом доски http://raceyou.ru/showthread.php?t=23150&page=4

в первый раз чинил просто сточив на ус вдоль разлома см 15-20, и заклеив лентами стекла, слоя 3-4.
второй раз сломалась по другому месту.
тогда я снял полпалубы, от середины доски к носу, срезал см два слой родного белого шарикового ПП, и наклеил слой дюймовой экструзии.
пошейпил наждаком и заламинировал в 2 слоя стекла. На бортах больше.
стоит уже 2 года. доска пережила много уборок с фойла.

ламинирование по экструзии получилось не идеально. возможно от того, что при наклейке начался очень слабый мелкий дождь.
возможно несколько капель попало на смолу. сейчас кое где локально деламинировалось, 2-3 пузырика 2х2 см. Я на них забил, т.к. в каталке они не мешают.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
тогда 3 метровых прута арматуры 20 мм заколоти с носа. Предварительно обильно смажь прутки смолой с отвердителем.
не поможет. днище ломается от того, что происходит потеря устойчивости при сжатии вдоль слоя ламината. сердцевина не может удержать ламинат и он надламывается наружу и внутрь, гармошкой, как буква М или W.
как от этого может помочь арматура в центре сердцевины? практически никак. только весу добавит.
поможет более жесткая серцевина сэндвича под 2-3 слоя стекла.
mm7 вне форума Ответить с цитированием