Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.12.2010, 01:42
#48
sancho
Windsurfer

Аватар для sancho
 
Location: Москва
Интересное дело, тема касающаяся фото оборудования даже не на профильных сайтах и форумах почти всегда вызывает какую-то возню с противопоставлениями фирм производителей, систем, процессов экспонирования и ещё много каких процессов связанных с получением конечного изображения. То же касается и "конечного изображения". Сначала разберут по полочкам, а в итоге отрезюмируют что не на то снимали. Шорты по верх гидрача это децкий лепет в сравнении с "не правильно выбранным" фотиком.

По сути вопроса для более качественных фоток, на мой взгляд, лучше подойдет зеркалка с нормальным объективом. Все эти диджитал зумы полное гамно = ). Отсутствие большого фокусного расстояния можно почти всегда компенсировать кропом (во всяком случае имея 200 мм. на кропнутой матрице хотябы в 10 мегапикселей, проблем с увиличением изображения ,без маньячества, не будет никаких). Также плюсы в полном контроле над процессом, тоесть что захотели - то получили. Правда, это если теория освоена хоть немного. Про супер дороговизну зеркалок притянуто за уши, ибо полно моделей практически на любой кошелек и даже самая простая модель по основным функциям от дорогих аналогов отличаться не будет. Объектив играет большую роль, но опять же даже идущий в комплекте с нынешними камерами (т.н. китовый) даст фору почти всем "глазкам" из компактных фотиков. А если решитесь на компакт, тообратите внимание на фоты с нормальными объективами. Щас кто-то даже на компакты съемную оптику дает (панасоник чтоль). И ещё хочу сказать, мне кажется люди с фотоаппаратами делятся на просто пользующихся и интересующихся процессом. Так вот если есть предположение что процесс заинтересует, то берите зеркалку - не пожалеете = )
sancho вне форума Ответить с цитированием