Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.02.2009, 12:22
#40
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
Озвучьте программу подготовки, цели промежуточные и конечные, а то на энтузиазм уже давно денег не дают. Вообщем, пришло время для появления спортивных менеджеров команд и т.д., иначе тренера (насколько я понимаю) начнут разрываться между тренерской и менеджерской деятельностью. А то получается процесс есть, куда-то движется, а ничего не описано, не предложено.
Еще один момент: В виндсерфинге все хотят быть "собственниками" и тренера тоже. Для того, чтобы кто-то проинвестировал, нужно определять гарантию его прав на конечный продукт. А у нас получается всегда так: Кто платит - тот дурак! Это отношение не привлекает инвесторов. Пора менять подходы и диверсифицировать права собственности.

"Как запаковать конфетку в обертку?" Как гарантировать, что инвестор получит результат или хотя бы позитивный общественный резонанс (сферу влияния)? Какие есть у тренеров мысли по этому вопросу?
Кирилл, а ты, что не в курсе, что все тренеры в нашей стране кроме своих прямых обязанностей всегда дополнительно выполняли роль менеджеров, инвесторов, ремонтировщиков, водителей, родителей и т.п. Я согласен с тобой лишь в том, что деньги действительно надо давать под конкретные программы с конкретными конечными и промежуточными целями, и ответственностью за результат. Если пришло, как ты говоришь, время менеджеров, то где же они, эти менеджеры со своими конкретными предложениями?
Как я полагаю, в настоящее время делить абсолютно нечего, так как каких-либо "звезд" и "собственности" в нашем виндсерфинге пока не видно. В первую очередь надо завершить работу с созданием Комитета по виндсерфингу, чтобы как-то упорядочить работу в рамках ВФПС, и помочь тренерам наладить нормальную тренировочную работу на местах.

Последний раз редактировалось Юрий Крикунов; 12.02.2009 в 17:43
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием