Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.05.2014, 11:55
#266
vskv
Windsurfer

Аватар для vskv
 
Ruggear 128 mariner (купил после просмотра рекламы на Discovery): первым делом сломалась резьба гнезда для винтиков прикручивающих заднюю крышку. Т.е. прикрутились и обратно уже не раскрутились. Причём никаких суперусилий не прилагалось. Проблема начала намечаться ещё в офисе продавца, но там менеджер справился. Она говорила, что слишком сильно закручиваются, потом будет всё нормально. Но потом стало всё совсем плохо. Две симкарты оказались заблокированы.
После двух купаний в море телефон умер. Никаких IP68 нет даже близко. Симкарты оказались заблокированы в мёртвом телефоне. Т.к. я в тот момент находился в Ейске, в дали от дома и симкарты мне были нужны, gришлось переехать аппарат машиной и извлечь их.

Также имею опыт эксплуатации похожего китайского телефона Ginzzu. Там ситуация с задней крышкой была обратной, винтики не закручивались до конца. Отдал обратно в сервис, там с удивлением обнаружили что гнёзда в два раза менmше винтиков. Заменили гнёзда, крышка прикрутилась.
Через несколько купаниq телефон всё равно сдох в воде. Никаких заявленных IP67 не было в помине.

Причём оба телефона проверял на водонепроницаемость сразу после покупки, всё было нормально. К сожалению не долго.

Также имею опыт утопления морской рации Yaesu FT-270R, но там был мой косяк: забыл закрыть заглушкой разъём для зарядки.

Также не долго прожили в воде часы Oregon и Timex с водонепроницаемостью 100 м.
Сейчас использую Casio Sea Pathfinder, очень доволен.
vskv вне форума Ответить с цитированием