Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.06.2017, 23:00
#81
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
есть и теория заговора против серферов, и личная неприязнь...
Да нет никакой теории заговора! Есть дармоед в генеральских погонах, сидящий в Москве, который спускает ниже свои приказы об усилении контроля. И есть больная неповоротливая бюрократическая машина, чинить которую снизу не возможно и в этой машине хорошо лентяям и прочему отребью, а правильных людей эта машина перемалывает и выплевывает.

Приказ, по которому виндсерферы (и все другие остальные) должны иметь регистрацию, отзваниваться и т.д. придуман в совке, тогда времена были совсем другие, партия очковала, чтобы строители коммунизма не свалили за границу, а таких было до фига и использовали они (как кубинцы, плывущие в Америку или арабы в Европу) все, что плавает. Поэтому за всей плавающей фигней должен был быть контроль, вот и заставляли погранцов бдить на ближних подступах. Совок подох, а законы и бюрократия, где результат работы оценивается не по делам, а по бумажкам, остались.

Но официально конечно же это все для безопасности граждан.

Сидит дармоед в министерстве, обязан выполнять инструкцию, а инструкция еще совковая, ни кому до нее дела не было, вот и осталась. И думает дармоед, как бы ему перед начальством изобразить деятельность. На примере лодок: раньше была процедура как в совке. Но ведь надо же деятельность изобразить! Усилить меры! Если раньше достаточно было отзвонить перед отходом, то теперь епт лучше стало, теперь за 4 часа надо звонить. Если раньше ты просто говорил номер и сколько человек, то теперь стало лучше, теперь ты еще докладываешь, сколько у тебя бензина на борту. Только мне не понятно, а в чем тут улучшение? Где польза отечеству? Где укрепление границ (которые между прочим в хз сколько милях отсюда находятся, у меня бака не хватит, чтобы туда дойти!)? При этом сами погранцы (нормальные простые люди) говорят, ну да, ты прав, по дибильному все и вообще нафиг ты нам нужен гражданский, отдыхай на своей лодке, но ты пойми, мы люди подневольные, у нас вот такой приказ, обязаны исполнять.

А вообще меня это дико бесит. Каждый раз, когда звоню. Почему я перед лицом государства заранее нахожусь в положении преступника, который замыслил что-то не хорошее? Почему я должен каждый раз перед тем, как покупаться в километре от берега, в своем городе, в своей стране, х.з. сколько километров от границы, должен спрашивать разрешение выйти на воду? И ведь сука ничего не поделать!

Почему я не могу выйти в море когда я захочу? Почему я епт должен звонить каждый день с утра только потому, что вдруг я вечером соберусь на рыбалку? Потому что было куча раз с утра дождь, не позвонил, а в 15 часов солнце и штиль, хочется в море, но ты не позвонил заранее и ты как провинившийся школьник звонишь и говоришь, да вот, забыл, простите, больше не буду. С какого я вообще должен оправдываться? Я что, преступник?

И еще меня бесят люди, которые воспринимают это издевательство как должное. Это не должное, это унизительно! Во всем мире нет ничего подобного. Никто у тебя ничего не спрашивает, никаких разрешений, никаких отчетов сколько у тебя бензина и т.д. Захотел в море выйти, пошел и вышел. Ты в своей стране, на своей земле, на своей лодке.

Я вот со страхом представляю, что будет, если надо будет виндсерфинг регистрировать, по подобию маломерных судов, это люди потом должны будут перед каждой каталкой на разных спотах сначала искать заставу, там регистрироваться... за 4 часа при чем... та жесть, это ппц просто!

Короче. Я расстроился. В 3.14 все.

Цитата:
Сообщение от SurfSafe Посмотреть сообщение
Были посланы и в грубой, и в вежливой форме.
Мужчины! Женя! Настоящие свободные мужчины! Только так и надо!
skat вне форума Ответить с цитированием