Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.09.2009, 17:07
#96
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Artel295 Посмотреть сообщение
Чет я совсем запуталсо... Современные доски по-другому управляются что-ли? Не наклонами паруса?

З.Ы. Я не тупое криведко, просто работы много, моцк устал :)))
Не, все нормально!
В водоизмещающем режиме все доски управляются наклонами паруса, хотя особо мелкие (и не очень) можно и ногами крутить, почти не изменяя положения паруса относительно ветра.
А можно и парус вперед назад наклонять и доску неповоротливую еще и ногами подталкивать в нужную сторону - это свойственно неглиссирующему режиму.

В глиссирующем режиме доска управляется наклоном доски, паруса и тела в сторону центра поворота (как на скейтборде, только еще парус в руках мешается)

Трапеция позволяет в некоторых пределах наклонять парус вперед/назад, чтобы изменить курс движения в водоизмещающем режиме, но для выполнения поворотов ее отстегивают на всех досках.
Если на мустанге она будет мешаться при уваливании (переходе на более полный курс), то "снимитесь с крючка", а затем присоединитесь снова.

З,Ы. Я за опыты с трапецией на мустанге при слабом ветре. По крайней мере руки устанут меньше, кататься сможете больше. А когда порыв летит, контроля никакого, то эвакуироваться на берег безопаснее на руках, тогда трапеция (без опыта) не поможет..
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием