Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.07.2018, 21:30
#8
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
лоп, я понимаю о чем ты говоришь, и даже согласен. Но в таком случае это относится к любым схемам, приведенным тут, или еще где, про то, как работает парус и тп. Даже на яхте, где верхушка вантами жестко притянута, на схеме есть вода, на которую давит не только киль, но и корпус. Но там обычно стрелки для этого не нарисовано.
Цель схемы - обозначить основные силы и/или моменты, образующиеся на основных частях. "Основные" значит - интересные нам в данном аспекте. Естественно, что подобные схемы не пригодны для рассчетов. Ну так они и не претендуют. Для этого есть мат модели. С визуализацией или, чаще, без.
Если ты видишь, как нарисовать схему, которая точнее и понятнее отображает то, о чем мы тут говорим, то Добро Пожаловать! Нарисуй. И все будут довольны. :)

Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Вот вот мухи и котлеты должны быть отделены согласен. Многоуважаемый эпистолятор ММ7 не вполне вкуривает до конца. По моей поломке не правильно выдал диагноз. когда я на самодельный фюзеляж поставил крыло от Степана(Муха плавник) и отодвинул от ноги на 20 см и не подложил упирающуюся шайбу под дно доски, произошло следующее когда конструкция поехала доска с моей тушке лежала на воде, а крыло получив скорость и подъемную силу создало очень мощный момент, но так как упора не было момент вывернул ногу из колодца и на дне доски даже вмятина от ноги получилась.

Да и для такого крыла стабилизатор надо было по более. а я взял от манты, который небольшой.
пипец просто. Т.е. ты считаешь, что шайба, которая упиралась бы в 1 или 2 слоя стеклоткани днища была бы ими удержана? Какого размера шайба?
И ты считаешь, что стаб уменьшил-бы момент на колодце?
ну-ну. тогда иди и получше посмотри в те схемы, которые запостил сл55.
mm7 вне форума Ответить с цитированием