Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.08.2014, 19:23
#30
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Такие чтоль?


А чо, мне нравится

Со зрением у меня все в порядке. RayBan Aviator носил в молодости, когда это было модно. Близорукие друзья вставляют контактные линзы и носят обычные солнечные с лямками на затылке. На каталках, если облачно, то без очков, если солнце яркое, то одеваю SeaSpecs. У них грамотно сделана лямка на затылке, и их никогда не срывает. Если очки обтекаемой формы и сидят плотно, то шансы повредить морду лица существенно уменьшаются. Эластик будет слетать всегда. На Бонэйре, где без очков на воду глядеть просто невозможно, многие прицепляют на затылок поплавок, чтобы дорогие очки не утопить. Согласен, что засохшие капли соленой воды на линзах могут свести с ума. Золотой совет в этом случае это облизать языком стекла, (когда никто на тебя не смотрит) тогда капли воды лучше скатываются. Вообще солнцезащита для глаз нужна для предотвращения преждевременного помутнения хрусталика и повреждения роговицы. Ну а если очки будут показывать скорость, то для меня это будет лишним аргументом на каталках их носить.
Вопрос водостойкости более сложен, но решаем. Буду бомбить создателей емелями с запросом. Не думаю, что это увеличит стоимость " в разы".
sl55 вне форума Ответить с цитированием