Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.10.2016, 10:34
#26
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Когда парус упал на тебя, проблем с водным стартом не должно возникнуть. А когда парус упал подветер пузом вниз, да еще водички поднабрал, тут уж все, приехали, только веревка. Или я что-то делаю не так?
Что-то делаешь не так. 12шку даже в достаточно сильный ветер отлеплять удовольствие сомнительное, но ничего фантастического нет. 10ка в соответствующий ветер взлетает почти сама. Да и когда дует на формальную "штормовую" 10ку лично мне вотерстарт дается проще, потому что я терпеть не могу вытаскивать парус за веревку на чопе. А сильный ветер почти всегда им сопровождается. У формульных парусов есть один несомненный плюс перед меньшими камберными. Площади хватает для того чтобы вытянуть на вотерстарт даже с камберами на ветер. Поэтому можно не париться с перещелкиванием вплавь; парус отлип - сразу встаем.
На правах топикстартера, расскажу куда я дошел в поисках за сезон. В общем джайб на формуле стал получаться более-менее (пока все же чаще менее) стабильно. Что-то вразумительное стало получаться, когда я перестал его делать по слаломному подобию. Там да, ключи - скорость, карвинг, и парус в поворот. На формуле я делаю так. Во-первых, не гонюсь за максимальной скоростью на входе. Это дает давление в парус на протяжении всего поворота. Во-вторых еду в длиииииииинную дугу. В-третьих, ноги переставляю как можно раньше. Ну и (применительно к чопу о. Плещеева) начинаю поворот не с горки, а в ложбинке. Если начинать с горки, то сразу с нее скатываешься и упираешься в предыдущую чопину носом доски как раз, когда тяги нет. А если начинать из ложбинки, то чопина как раз подкатыватся под корму на переброске паруса и помогает сохранить глиссирование.
Ну и ветра мне пока надо много. В сухом остатке, если парус тянет до тех пор пока не поедешь фордаком, то получается примерно каждый десятый. Если тяги хватает на сохранение глиссирования шкотовым углом вперед, то 5 из 10. Лэйдаун сколько не пробовал - эффекта не дает.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием