Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.10.2014, 23:17
#19
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Спасибо, дружище, что предупредил, а то я так влип бы, по самое не балуй!
:r ofl:
P.S. Бедные Китайцы - всё, почти уже, под подпиской о не выезде!
Можешь, конечно, смеяться. Но разработка досок (честно, с нуля) дело дорогое, и должно окупиться разработчику-производителю. А на рынке их довольно много. При такой жесткой конкуренции, продажа каждой доски на учете. И если они узнают, что ты копируешь, то подать на тебя в суд им как делать нефиг будет, любой местный адвокатишко (за 30% от высуженного) будет тебя судить за милую душу, как их представитель. Даже если они с тебя ниче не выбьют, в плане денег, душу в судах помотают, чтоб не повадно. (тут, на форуме, кстати, есть люди, которые продают фирменные доски, т.е. они не заинтересованы, чтоб кто-то их копировал и уменьшал им продажи, они-то могут тебя и попалить)
Как в Китае не знаю.
Но, ессно, дело твое.

А че тебе мешает самому сшэйпить верх (да и низ)? Для самопальной-то доски, не для чемпионов, че там особо сложного?
Или наоборот, можеш шейпить под заказчика, с учетом его индивидуальных запросов, типа уже не "шырпотреб, ориентированный на середняка", индпошив - круто. Я-б вот, если свою формулу заказывал, нос потолше бы сделал (потому как бью его часто :).
mm7 на форуме Ответить с цитированием