Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.04.2011, 14:12
#16
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Ты лучше скажи - как это без твоего участия (ты же в ВФПС "ответственный за виндсерфинг") родился сей гениальный прожэкт? Я вот ни за что не поверю, что ты ничего не знал.
В твоем стиле: А никого не интересует веришь ты или нет, ты у дядей из ВФПС спроси, которые пропуска выдают. Как без тебя Должанский Марафон проходит, так и без меня рождаются гениальные проекты товарища Маслова. Как запретишь рождаться этим гениальностям, кто я такой, чтобы у меня спрашивали? Подобная гениальность всегда будет у отдельных товарищей, так же как всегда будут твои дурацкие подколы и неправильно сформулированные вопросы голосования, которые меняются после начала голосования. Например, я отвечал не на тот вопрос, который стоит сейчас. Подобная гениальность именно так и живет и рождается от хороших идей к светлому будущему прямой путь в дурное настоящее.

По-нормальному:
Алексей, я понимаю, что все мои высказывания могут быть использованы против меня. Также понимаю, что "благими намерениями.....", и отвечу за все хорошее, что сделал и не сделал.

По делу: Я выразил четко свое мнение по этому вопросу "корочек". Могу конкретизировать: программы нужны, но никак не такие, как предлагается. И уж всяко без идиотизма типа "рулевой виндсерфинга". Более того, я не верю, что в ближайшее время появится что-то здравое в этом направлении. Лично я писать такую программу не собираюсь, но участвовать в обсуждении любой программы буду в меру возможностей.
Конкретно эту программу Маслова я увидел на этом форуме. Был сильно удивлен увиденному. Если такая ... будет где-то утверждена, то точно без учета моего личного мнения.
А кто сказал, что она где-то утверждается? или будет утверждена? Если это будет сделано, то это будет нарушением положения о комитете по виндсерфингу ВФПС, утвержденного президиумом ВФПС. Я уверен, что эта программная ерунда - "не разведка перед боем", а просто "крик утопающего гения", который в силу каких-то обстоятельств не смог приспособиться к нормальным структурным действиям ВФПС и внутри ВФПС. Именно поэтому подобная программа появилась здесь на форуме, а не на сайте ВФПС, ни а комитете по виндсерфингу ВФПС.
Настоятельно советую вдуматься в эти слова и не заниматься обсуждением несуществующей проблемы.

Еще раз: ВФПС - это не гос.структура, а общественная организация, которая для нас отличается только одним от всех других общественных организаций - она аккредитована в Миниспорте как единый общественный представитель парусного спорта, и Минспорт делегировал полномочия по проведению соревнований по парусному спорту на территории РФ ВФПС.
Законы и документы ВФПС можно не выполнять, кроме организации соревнований. Но я лично рекоммендую как минимум прислушиваться ко всем проектам и предложениям этой организации.
Минспорт, Минтранс, Минобр и т.д. могут спросить, а могут и не спросить ВФПС при принятии каких-либо программ и документов. Им не нужно разрешение ВФПС. Но для того, чтобы позиция ВФПС была открытой минестерствам и ведомствам РФ, для того чтобы лоббировать и соблюдать интересы парусного сообщества и серферов при создании нормативных актов министерств и т.д. создан наблюдательный совет ВФПС, в который входят представители гос.структур.

Общественная организация (ВФПС) достаточно открытая для нас в её сегодняшнем виде. Мы постарались это максимально прописать и в положении о комитете по виндсерфингу. И если рядовой серфер или член комитета не хочет создавать своих предложений (это уже сложившийся факт), не хочет инициировать какие-либо вопросы, то значит это его выбор, или время не пришло. Общественная организация со своими комитетами и комиссиями в этом случае не будет искусственно проталкивать какие-либо решения, так как суть у неё общественная.
Но бывают случаи, когда гос.органы настоятельно просят предоставить от ВФПС четкие комментарии и рекоммендации по какому-либо ими инициированному документу строго в срок, тогда ВФПС должна реагировать оперативно и без ожиданий мнений от всей парусной и серфовой общественности. Для этого есть ИСПОЛКОМ ВФПС куда не входит ни один функционер виндсерфинга. Именно в этом ключе решения могут приниматься без участия кого-либо от серферов. Для того, чтобы так не происходило и мы могли спросить у кого-то из наших функционеров "почему было решено это", нужно прописать отдельный внутренний регламент взаимодействия Исполкома ВФПС и Комитета по виндсерфингу ВФПС. Или можно предложить включить кого-то из серферов в исполком ВФПС, кто готов приезжать на заседания исполкома в олимпийский комитет или другое место на расстоянии 150-200 км от Москвы на добровольной основе. (на вскидку, это можно предложить Гладышеву, он живет в Москве). Наше дело предложить, могут и отказать, но я уверен, что отказ будет аргументирован и убедителен.

Такая же ситуация и со всеми другими комитетами, комиссиями, общностями парусников и т.д. Так, например, когда стало понятно, что за первый год работы нового ВФПС, комитетов и комиссий не произошло достаточной инициативы по участию в принятии текущих решений в перерывах между президиумами ВФПС, то по самому важному вопросу спортивной общественной организации - КАЛЕНДАРЮ соревнований - по предложению исполнительного директора ВФПС Оскара Конюхова была создана объединенная комиссия исполкома и комитетов ВФПС. Эта комиссия реально работает уже два года, и календарь стал намного более разумным, а все соревнования подтверждены необходимыми заявками. Это положительный пример, до этого календарь был похож на что-то непонятное, а наши традиционные серфовые соревнования как правило туда не попадали или не имели официального статуса, не были занесены в календарь Минспорттуризма. Но по каждому вопросу комиссий не напридумываешь, поэтому нужен механизм более общий и постоянный. Если такой механизм нужен, то выражайте свое мнение и тогда мы сможем спрашивать что-либо и требовать что-либо от нашего представителя в исполкоме или от комитета по виндсерфингу.

P.S.: Мои длинные высказывания предназначены исключительно тем людям, которые реально хотят разобраться и понимать причинно-следственные цепочки механизмов принятия решений на разных уровнях и плоскостях. Опыт уже получен не маленький, поэтому хочется кому-то передавать и дальше двигаться совместно понимаючи. Не понимаючи уже пробовали.
Тем, кто хочет потрендеть, посудачить и посудить (не вдумываясь поглубже), просьба не реагировать на мои высказывания - они адресованы не вам господа "гении форумного жанра".
rus5 вне форума