Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.05.2010, 02:31
#28
Age
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Если приводишься - значит сильно тянешь гик на себя и тем самым разгружаешь шарнир. Надо наоборот через гик и мачту загружать шарнир и тогда доска не будет приводиться к ветру !
Я так понимаю это достигается путем передвижения мачты по оси А относительно доски ? (ось А - идущая от кормы к носу ) ??

Итак день номер 2 из серии и день номер 4 в этом сезоне.
Назвал я его LightWind и посвятил как вы понимаете, всяким фристайловым штукам (чтоб челоека показавшего это, черти дрючили - шутка )
В общем ветра не было, что оказалось много сложней чем когда он есть )
Так как попытки изучить поворот с перебросом паруса через нос никак не удавались и боюсь одна из причин( после кривх рук), это как раз слабость ветра Ж)
Ну то на самом деле не самая большая проблема этого дня, самой большой проблемой этого дня стал райдер Леша, который активно крутил хелекоптеры ( как я потом выяснил)

и черт возьми так это прикольно выглядело, что моя впечатлительная натура решила, что нужно это незамедлительно выучить.
В общем итого моих часовых испытаний стало Н-ое кол-во синяков и пару раз зажатая мачтой нога,что нада сказать достаточно не приятно )
В общем Алексея я вспоминаю по сей день.
Основной проблемой этого дня, я выделил мое исключительную возможность ходить не как все.
То есть вроде бы все нормально, вроде бы все стартуют почти из одного и того же места, но вот я хожу туда сюда одними галсами, а народ совсем другими ))
Странно не находите ? Кстати если бы я имел опыт катания >10 дней, то конечно же подумал, что это я молодец и делаю все правильно, а будучи в ситуации в которой я нахожусь в данный момент, этот финт не прокатит )))

В общем помучавшись в доволь, я уехал в дом, осознав за целый день одну важную вещь, если совсем встать как Янга Манг, то есть полностью запарарлелить тело, относительно ОСИ А, то начинаешь плыть по какому то совсем непонятному маршруту, удивляя всех, а прежде всего себя Ж)

ПС
НА самом деле хеликоптер не такая сложная фигура, судя по фотке.
Надо то, трос и вертолет Ж)

Age вне форума Ответить с цитированием