Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.09.2011, 12:27
#25
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Нестеров Вячеслав Посмотреть сообщение
Как тренер и спортсмен с многолетним стажем за тщедушными плечами :
1. ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ разминка перед выходом на воду, особенно шеи и икроножных мышц (неразмятые икры вырубает на каталке, а шею и трапецию - дома вечером перед сном ). Разминка икр должна включать в себя растяжку их до боли и жжения.

2. Не КАЛЬЦИЙ, а КАЛИЙ предотвращает судороги !
Так что жуйте помидоры и закусывайте их арбузиками!

P.s. Когда не катаюсь неделю-две и от жадности до ветра забиваю на разминку - привет дорогая судорога! Добро пожаловать ко мне, такому из себя, умному!
Совершенно верно, здесь именно калий нужен. Поэтому помидоры и сухофрукты в списках обычно. И бананы, кстати, тоже.
Но согласен, что разминка важнее. Именно разминка перед каталкой, а не просто фоновые тренировки. Особенно, когда холодно. Интересно, что все про неё знают, но большинство пренебрегает (включая меня). :)

А провоцируют судороги обычно какие-то отклнонения в настройках (ножные петли, трап.шкоты, высота гика) и условиях катания, приводящие к отклонениям в стойке и нетипичному распределению нагрузки.
У меня иногда при пограничных ветрах не только икроножные прихватывало, но и бицепсы бёдер. От длительных попыток сделать водный старт с многократными подруливаниями кормы (с помощью ног).
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием