Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.12.2009, 20:00
#35
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Что такое "телехана" я, увы, не в курсе.
Фотошопа там никакого конечно нет, если и есть, то только уменьшение файла, давно уже это было, уж не помню как там было. Оригинал где то в архивах валяется, но искать долго будет. Доска самая что ни на есть настоящая, они тогда реально хотели 50 узлов пробить, много ее испытывали, я видел как минимум 3 варианта. А гора всяких девайсов на заднем дворе на самом деле метра в три высотой, не меньше. они туда все отработанное бросают, раз в 2-3 года увозят.

Про Hyper - штука конечно была выдаюшаяся, однако не для всех, и в этом все "тайны" и заключаются. Задача начального уровня по маркетингу: что лучше - продать несколько сотен выдающихся устройств не для всех, или много тысяч, пусть похуже, но зато не таких радикальных. Вот собственно и все...

Похожая (в смысле "правил торговли") история была и с последним Ftype 158. Доведенная до идеала, просто супер доска, но все равно не Формула, а буржуи разницу в цене готовы были платить за настоящие Формулы, вот и оказалась невостребованной.

Т.е. надо четко понимать, что есть идеи разработчиков, а есть еще кондовый потребитель, "со своими идеями", поэтому далеко не всегда все реализуется надолго и полностью.

В качестве примера люблю приводить один случай. Несколько лет назад довелось присутствовать в одной известной фирме (не могу говорить какая, но не Starboard), обсуждали production range на черезследующий год.
Один задал риторический вопрос - "до каких пор мы будем производить это г...", имея в виду одну из конкретных моделей (тоже sorry, не уполномочен комментировать что именно обсуждалось). На что был тут же получен четкий ответ - "до тех пор, пока находятся идиоты (причем много), которые это покупают. Вот собственно и все...
Отрасль маленькая, тут уже не до изысков, лишь бы выжить...
Ну для тех кто ещё не понял,про фотожоп-это шутка.Если ты не знаеш что такое "телеханы" сбрей бороду
А в остальном обсолютно исчерпывающий ответ
И этот ответ относится АБСОЛЮТНО ко всем производителям!!!
ukka вне форума Ответить с цитированием