Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.02.2015, 04:24
#20
kesha
Windsurfer

Аватар для kesha
 
Sail Number: 913
Club: WindSurfPoint
Location: Питер
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
не поняла... Вы жили в Costa Calma что ли?
Потому что катание на Рене Егли - это Сотавенто.
Мистраль организовал свой прокат в Costa Calma и рядом с Сотавенто Risco del Paso не так давно. (2-3 года)

Жил в Коста Кальме ближе к южному краю города. Рене был ближе чем оба мистраля.

Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Было интересно как раз узнать - стоит ли новичкам ехать на Косту Калме, жилье рядом, недорого...
Планировал сначала пешком прогуливаться на станцию - по карте 2км. Выяснилось, что остров не совсем плоский и, что гугл карты не отображают перепад высот.

Если соберусь поехать опять - остановлюсь в Моро Хабле. Сравнительно крупный город - больше жизни и вариантов проживания. Когда арендуешь машину то нет большой разницы: ехать до одного из двух мистралей или до Рене. Дорога от Моро Хабле займет не намного больше (порядка 15 минут вместо 3-5 минут езды из Кальмы)

Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
А мне станция Рене Эгли не понравилась. С 90-100 литровками порядок, а вот парусов не хватало, даже на берегу сперли, когда отвернулся.
Я походу был на станции не совсем в сезон, возможно поэтому проблем и не было. По количеству оборудования в т. ч. парусов. Эгли вроде значительно отрывается от конкурентов на острове. Интересно, если там в сезон не хватает парусов то, что у остальных происходит..

Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Спот тоже скучноватый, ни флета, ни волны, зубодробилка какая-то.
Спот как спот. Относительно волн не чувствовал какой либо зубодробилки (может сезонное). Заметил только, что при северо-западном ветре с берега по левую сторону (направление на Коста Кальму) добавляет через каждые 50-100 метров равными ступенями. Помню, что как бы фордак вдруг решил отработать в первый раз (не дошел до последней ступени).

Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
А Рене Егли уже сто лет существует )) и описания есть.
Извините, опять меня понесло про Рене.
Мистраль в Коста Кальме мне показался каким-то неудачным (основное направление ветра заслоняет отель).
kesha вне форума Ответить с цитированием